Четверг, 28.03.2024, 20:43
Главная | Актуальный педагогический опыт | Регистрация | Вход
«  Март 2024  »

"Развитие лидерских качеств у детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи посредством использования технологии "Адвент-календарь". Абдуллаева О.В.

"Развитие связной речи у детей с тяжелыми нарушениями речи посредством технологии "Снквейн". Умярова О.Н.

«Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного  поведения на дороге посредством использования игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Опыт работы старшего воспитателя Волковой М.С., воспитателя Курченко Н.А.

«Социально-коммуникативное развитие дошкольников в условиях организации «Детского совета» как основной формы СО-участия детей 3-7 лет в СО-бытийности». Иштрякова Л.Я., Осипова Е.Д.

"Развитие социально-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста с тяжелым нарушением речи через применение метода игротерапии". Опыт работы педагога-психолога Базаровой Т.М.

"Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством применения информационно-коммуникационных технологий в процессе ознакомления детей с окружающим миром". Опыт работы воспитателя Шушлебиной Е.В.

"Формирование временных представление у детей дошкольного возраста посредством использования педагогической технологии Марии Монтессори". Опыт работы воспитателя Шипиловой С.П.

"Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста в процессе проектной деятельности"Опыт работы музыкального руководителя Божковой Л.Н.

"Формирование патриотических качеств личности дошкольников посредством ознакомления с народным костюмом Белгородчины". Опыт работы воспитателя Моревой Е.А.

"Развитие математических способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования занимательного материала". Опыт работы воспитателя Умяровой О.Н.

"Проектная деятельность как один из методов успешного формирования коммуникативных универсальных учебных действий у дошкольников"  Опыт работы воспитателя Абдуллаевой О.В.

"Развитие координационных способностей  дошкольников посредством танцевальной деятельности". Опыт работы музыкальных руководителей Пятковой О.М., Кононовой С.В.

"Формирование элементарных лексических навыков иноязычного общения у детей дошкольного возраста посредством TPR-технологии"Опыт работы педагога дополнительного образования Плужниковой Ю.В.

"Развитие познавательных способностей дошкольников посредством организации совместной детско-родительской проектной деятельности". Опыт работы воспитателя Шуваевой Е.В.

"Развитие связной речи у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи посредством использования методики эйдетики". Опыт работы учителя-логопеда Кусик Ю.С.

"Формирование коммуникативных навыков у старших дошкольников с тяжелыми нарушениями речи посредством организации образовательных мероприятий в педагогической песочнице"Опыт работы воспитателя Буценко О.А.

"Формирование коммуникативных умений и навыков у дошкольников через конструирование". Опыт работы воспитателя Дергун Т.В.

«Формирование экологических представлений у дошкольников посредством организации мини-музеев». Опыт работы воспитателя Алексеевой О.П.

"Формирование коммуникативных навыков у дошкольников посредством театрализованной деятельности". Опыт работы воспитателя Чепель С.В.