Понедельник, 25.09.2017, 19:50
Главная | Методическая страница | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2017  »
  • МАДОУ детский сад №69 "Ладушки"

Региональная инновационная площадка "Внедрение педагогики М. Монтессори в дошкольные образовательные организации"

Приказ "Об организации деятельности региональной инновационной площадки"

Программа региональной инновационной площадки «Внедрение педагогики М. Монтессори в дошкольные образовательные организации Белгородской области»

План работы по реализации программы региональной инновационной площадки на 2015 г.

План работы по реализации программы региональной инновационной площадки на 2016 г.

Мониторинг индивидуальности дошкольников

Свидетельство о публикации "Упражнения в практической жизни по методике Марии Монтессори, как способ социализации детей дошкольного возраста"

Свидетельство о публикации "Основные концептуальные положения и педагогические принципы системы Монтессори, ее представления о ребенке"

Свидетельство о публикации "Как научить малыша поддерживать порядок в своей комнате"

Свидетельство о публикации "Особенности проведения уроков тишины и упражнений "в кругу" по системе Марии Монтессори"

Свидетельство о публикации "Развитие мелкой моторики дошкольников в контексте системы М.Монтессори"

Свидетельство о публикации "Период восприятия порядка у младших дошкольников"

Справка о размещении статьи «Предметно-развивающая образовательная среда как приоритетное направление деятельности детского сада по системе Монтессори»

Диплом участника Всероссийской дистанционной педагогической конференции “Педагогическая инициатива” с докладом на тему «Развитие мелкой моторики дошкольников в контексте системы М. Монтессори»

Свидетельство Всероссийского дистанционного мастер-класса «Использование авторского пособия «Круглый год» для формирования временных представлений у дошкольников»

Свидетельство о публикации "Развитие речи в системе М.Монтессори"

Семинар-практикум для родителей

Конспекты занятий

Методика обучения спортивным играм и упражнениям дошкольников. Слепко А.И.

Мастер – класс «Комплекс для профилактики нарушения осанки» Шипилова С.П.

Мастер – класс «Использование дидактического пособия «Фонетические коробочки» для развития фонематического слуха и восприятия у детей дошкольного возраста по технологии Марии Монтессори». Базарова Т.М.

Мастер-класс  презентации пособия «Круглый год» для формирования временных представлений у дошкольников. Зиновьева Л.С.

"Мастер – класс «Обучение письму дошкольников посредством использования материалов в речевой зоне М.Монтессори". Шипилова С.П.

Конспект спортивного праздника для детей средних групп "Олимпийские резервы". Слепко А.И.

Мастер-класс «Космическое воспитание» младших дошкольников посредством использования дидактических цепочек «С днем рождения!». Зиновьева Л.С.

Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе  «Перо Жар - птицы»  Алексеева О. П.

Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности с тяжёлыми нарушениями речи из цикла занятий, связанной лексической темой «Зима» Буценко О.А.

Мастер – класс «Освоение логики и счета посредством использования первой группы математического материала М.Монтессори». Шипилова С.П.

Конспект методической разработки «Да здравствует мыло душистое!». Зиновьева Л.С.

Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе  «Поездка  на ОЭМК». Апалькова  Н.А.

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе  «Ах ты, зимушка-зима!». Бирюкова Г.А.

Конспект организованной образовательной деятельности в первой младшей группе «Разноцветные игры». Кулешова Е.Н.

Драматизация сказки «Три поросенка» на английском языке (для детей подготовительной к школе группы). Педагог дополнительного образования Плужникова Ю.В.

Конспект организации дежурства по столовой в старшей группе. Курченко Н.А.

Мастер-класс на тему: «Формирование у детей дошкольного возраста  навыков безопасного  поведения на дороге посредством  использования продуктивных видов   деятельности» Курченко Н.А., Апалькова Н.А.

Развитие математических способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством использования занимательного материала. Опыт работы воспитателя Умяровой О.Н.

«Проектная деятельность как один из методов успешного формирования коммуникативных универсальных учебных действий у дошкольников» Опыт работы Абдуллаевой О.В.

Выступления на конференциях

Формирование самооценки индивидуальных достижений дошкольника в спортивно-игровой двигательной деятельности. Слепко А.  И., Яновская Н. Д.

Инновационные здоровьесберегающие  методики применяемые в  ДОУ. Умярова О.Н., Шеховцова Н.С., Абдуллаева О.В.

"Методика обучения детей дошкольного возраста прыжкам в длину с места" Слепко А.И. Выступление на муниципальном педагогическом форуме "Спортивная одаренность. Актуальные вопросы, проблемы и перспективы"

"Методы и приемы обучения плаванию детей старшего дошкольного возраста" Яновская Н.Д. Выступление на муниципальном педагогическом форуме "Спортивная одаренность. Актуальные вопросы, проблемы и перспективы"

Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2017