Пятница, 29.03.2024, 08:05
Главная | Пожарная безопасность | Регистрация | Вход
«  Март 2024  »

Уважаемые жители Старооскольского городского округа, МЧС информирует Вас о том, что в связи с увеличением пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, запрещается пользоваться неисправным печным, газовым и электрооборудованием, а также применять самодельные электронагревательные приборы. Не оставлять детей одних без присмотра, особенно дошкольного возраста. В случае обнаружения пожара звонить по номеру телефона 01, 101, 112

Дорогие родители, бабушки и дедушки!

Все мы, родители, хотим своим детям счастья. Поэтому поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности

-Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.

-Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой.

-Расскажите об опасности горючих жидкостей.

-Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.

-Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.

-Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки.

-Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи.

-Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании сухой травы.

-Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажженные дымовые шашки, бросают в разведенные костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить по телефону: 01, с мобильного телефона - 112 или 101.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области.

Видеоматериал "Огонь не приходит в лес сам по себе"

Мультфильм для детей по пожарной безопасности

Правила поведения при пожаре.