Пятница, 29.03.2024, 10:57
Главная | Семья и семейные ценности | Регистрация | Вход
«  Март 2024  »

Изменения в содержании дошкольного образования в связи с переходом на Федеральную образовательную программу дошкольного образования

Информационный материал для родителей "Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад"

Проект взаимодействия дошкольного учреждения с семьей "Детский сад пришел в семью". Авторы: Апалькова Н.А., Абдуллаева О.В., Базарова Т.М., Умярова О.Н., Кулешова Е.Н., Хоменко Л.А., Щедрина О.Д.

"Азбука безопасности", здесь размещены мультфильмы на все возможные темы безопасного поведения.

Родителю дошкольника. Справочное пособие

Образ  «Белгородская семья XXI века»

Детский  сад «Ладушки» широко распахнул двери для осенней выставки блюд, приготовленных умелыми руками наших родителей. Выставка-дегустация блюд проходила под названием «За безопасность на дорогах», которую открыли персонажи «Зебра – пешеходный переход» и Светофор.

Родители творчески подошли к приготовлению и оформлению блюд из овощей, фруктов и сладкого десерта совместно со своими детьми. Авторы блюд каждой группы интересно представили свои работы. Кто-то читал стихотворение, кто-то пел овощные частушки, малыши показали инсценировку, а взрослые делились рецептами и семейными традициями.

Поразила выставка участников и гостей своим многообразием, фантазией, выдумкой, яркостью. Из обычных овощей были приготовлены оригинальные блюда на тему «Правила дорожного движения»: торт «Светофор», «Инспектор ДПС» и  др.

Завершилась выставка дегустацией блюд, и обменом впечатлениями.

"Здоровые дети в здоровой семье"  - под  этим девизом 2 сентября прошел в МАДОУ детский сад № 69 «Ладушки» День Знаний.