Воскресенье, 22.07.2018, 23:14
«  Июнь 2018  »

МАДОУ детский сад №69 "Ладушки"
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Единый день безопасности дорожного движения
Единый день безопасности дорожного движения

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» в подготовительных группах № 3 и № 2   прошла беседа на тему «Безопасная дорога». Дети посмотрели презентацию.  Рассмотрели карту-схему Старого Оскола. На карте изучили расположение объектов микрорайона,  где живут дети. Дети с помощью воспитателей разработали и нарисовали схему индивидуального безопасного маршрута от дома до школы.

Дети 2 младшей группы играли в сюжетно-ролевую игру "Движение машин ", где регулировщиком был ребенок из старшей группы, а так же на прогулке дети играли в подвижные игры "Автобус", "Воробушки и автомобиль", во время которых закрепили знания о правилах дорожного движения.

В старшей группе №6 воспитатели подготовили и провели познавательно игровую деятельность «Дорожные ловушки». Как же научить ребенка безопасному поведению на дороге?  Педагоги  разбирали  вместе с детьми  типичные опасные дорожные ситуации. Объясняли, что  дорожная "ловушка" - это ситуация обманчивой безопасности. Такие "ловушки" надо уметь разгадать и избегать их. Закрепили знания рисунками, разыграли ситуации на макете с игрушками.

На веранде группы №13 «Радуга» прошло мероприятие «Мы юные пешеходы». В гости к детям пришел Незнайка. Как выяснилось, он не знает, как переходить дорогу. Дети рассказали Незнайке, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, что нельзя ходить по дороге. Рассказали и показали знаки пешеходного и подземного перехода.

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: