Понедельник, 15.10.2018, 19:55
«  Февраль 2018  »

МАДОУ детский сад №69 "Ладушки"
Главная » 2018 » Февраль » 16 » фестиваль-конкурс патриотической песни и поэзии «Юность Оскола»
фестиваль-конкурс патриотической песни и поэзии «Юность Оскола»

С 15 по 17 февраля в г.Старый Оскол проходил II Межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни и поэзии «Юность Оскола» с целью формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции подрастающего поколения, сохранения культурного и духовного наследия России.

Наши дети приняли участие в номинации «Исполнение патриотической песни», возрастная категория 5-7 лет. Репертуар конкурсантов состоял из песен о службе в рядах Вооруженных Сил РФ-«Защитники страны» муз.А.Барлякова и «Раз, два, левой!» муз.П.Сасина.

За честь сада выступали два вокальных коллектива «Карамельки» (Щербина Даниил, Сарженко Александра, Шевченко Адель, Филонова Оля, Переверзева Лиза, Мельниченко Настя, Беликов Ваня, Шенцева Алена, Осипова Вахика, Плужников Володя) старшая гр.№14 и коллектив «Настроение» (Пустовет Елисей, Попова Вика, Куренев Саша, Гильманова Диана, Гребенкин Андрей, Микульский Кирилл, Прокопов Ваня) подготовительная к школе гр.№3, №10.  К конкурсу готовились очень серьезно и ответственно, как дети, так и педагоги (музыкальные руководители: Кононова С.В., Пяткова О.М.; воспитатели: Шипилова С.П,   Пруцких И.С., Бирюкова Г.А., Осипова Е.Д.,  Иштрякова Л.Я.).

Подведение итогов фестиваля-конкурса осуществляло профессиональное жюри. Все участники оценивались по 10-ти бальной системе. Учитывалось: соответствие репертуара тематике фестиваля-конкурса, сценический образ исполнителя, сценическая культура поведения, вокальные данные, художественная выразительность.

Конкурс проходил в теплой дружественной обстановке, где участники были одновременно и зрителями и артистами. Атмосфера конкурса, старания детей  и поддержка родителей способствовали удачному  выступлению коллективов. По итогам конкурса жюри присудило 1 место нашим двум коллективам «Карамельки» и «Настроение». МОЛОДЦЫ!!!! Поздравляем наших юных победителей с заслуженной наградой!!!

Просмотров: 64 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: