Четверг, 28.03.2024, 21:06
«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 01

Выставка поделок "Вторая жизнь"

В нашем детском саду прошла выставка  поделок из бросового материала "Вторая жизнь".
Изготовление различных поделок из вторичного материала для применения в повседневной жизни - это уменьшение загрязнения окружающей среды. А привлечение детей к совместному изготовлению поделок из бросового материала, к презентации своих работ, к активному участию в совместном мероприятии - это активная работа по природосбережению.
Каждый человек может многое сделать для сохранения чистоты и экологической обстановки окружающей среды. И нужно для этого всего лишь желание, немного фантазии, минимум инструментов и получаются замечательные вещи из уже, казалось бы ненужных предметов. Помните, помогая природе, Вы помогаете себе!

Просмотров: 39 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Традиционным в группе №2 "Солнышко" стало проведение выставки военной техники, посвященной Дню освобождения Старого Оскола. Модели  мастерили родители совместно с детьми и воспитателями. На выставке представлены военные самолёты, танки, подводная лодка, пушка. Все работы интересные, привлекательные, дети с огромным интересом рассматривают каждую поделку. Основная цель выставки - это воспитание уважения к Защитникам Отечества и чувства гордости за за свою страну.

Просмотров: 40 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

5 февраля — День освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии этого праздника в группе 6 "Почемучки"  была проведена беседа с  детьми, посвященная памяти о освобождение Старого Оскола от немецко- фашистских захватчиков. Детям рассказали о героях войны, их подвигах. В память об этих событиях  ребята друг другу вручили звезды, символизирующие память о тех, кто не вернулся с полей сражений и нарисовали праздничный салют.  Идут года, сменяются десятилетия, но подвиг  людей в Великой Отечественной Войне  навсегда останется в наших сердцах!

Просмотров: 95 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

5 февраля жители нашего города отмечают 80-ю годовщину освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков в Великую Отечественную войну. В связи с этим дети подготовительных к школе групп №3 и №11 прошли обучение в "Школе молодого бойца". Команды соревновались в быстрой доставке донесений в штаб. "Разминировали" заминированное помещение. Испытали себя в меткости, попадая в цель. Перевозили раненых с одного берега на другой, где проявляли взаимовыручку. Наш город может гордиться подрастающим поколением.

Просмотров: 34 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)