Вторник, 23.04.2024, 16:15
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации [19]

Главная » Статьи » Сведения об образовательной организации

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Формами самоуправления Учреждения являются Общее собрание работников Учреждения, Совет Учреждения, педагогический совет Учреждения, Родительский комитет Учреждения.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий Учреждением Шушлебина Елена Валерьевна.

Структура образовательного учреждения

Общее Собрание работников

является высшим органом самоуправления и создается в целях выполнения принципа самоуправления дошкольным образовательным учреждением, расширения коллегиальных и демократических форм управления. Общее Собрание работников рассматривает  вопросы социальной защиты работников, принимает Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные нормативные акты. В состав Общего Собрания работников входят все работники Учреждения.

(Председатель Дагаева Н.В.)

Педагогический Совет

является постоянно действующим органом самоуправления, рассматривающим  сложные педагогические и  методические вопросы  организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Учреждении действует Педагогический Совет. В состав Педагогического Совета входят все педагогические работники, медицинские работники, председатель родительского комитета МАДОУ.

(Председатель Бирюкова Г.А.)

Совет Учреждения

является коллегиальным органом управления Учреждением, реализующим в форме самоуправления принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием. В состав Совета входят представители родителей (законных представителей), работники Учреждения, представители первичной профсоюзной организации, представитель Учредителя.

(Председатель Шестакова А.Е.)

Родительский комитет

К полномочиям Родительских комитетов относится принятие рекомендательных решений по всем вопросам организации деятельности Учреждения. Родительские комитеты действуют на основании положения о родительских комитетах, утверждаемого Советом Учреждения. В состав родительского комитета входят представители родительской общественности от каждой группы детей Учреждения.

(Председатель Волобуева А.В.)

Наблюдательный совет

К компетенции Наблюдательного совета относится рассмотрение предложений о внесении изменений в Устав Учреждения, о создании и ликвидации филиалов автономного учреждения, об открытии и закрытии его представительств, реорганизации автономного учреждения или о его ликвидации, об изъятии имущества, закрепленного за автономным учреждением на праве оперативного управления, рассмотрение проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения и его исполнения, годовой бухгалтерской отчетности Учреждения.

(Председатель Морозова М.Н.)

Протокол заседания Наблюдательного совета (31.01.2020)

Протокол заседания Наблюдательного совета  (11.09.23г.)

Структурные подразделения и положения о них отсутствуют

Категория: Сведения об образовательной организации | Добавил: detsad (03.12.2014)
Просмотров: 2090 | Рейтинг: 5.0/1