Понедельник, 20.05.2024, 06:16
«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В МАДОУ ДС №69 «Ладушки» 17 сентября прошел День Безопасности. В старшей группе № 3 «Соловушка» воспитатели провели с детьми беседу на тему: «Опасности в лесу. Как не заблудиться?» Педагоги создали проблемную ситуацию «Дети в лесу!», использовали ИКТ, аудиозапись «Звуки природы!». Были просмотрены видеоролики «Какие опасности нас поджидают в лесу!», «Что с собою мы берем чтоб не заблудиться!». Дети рассматривали картинки с разными проблемными ситуациями  и рассуждали, делали выводы. Затем дети играли в настольно-печатные игры: «Соберем грибы!», «Зеленый друг!»; в подвижные игры: «Совушка!», «Пробеги тихо!», «Найди листок, как на дереве!», «Лиса и тетерев!».  Детям нравилось исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: detsad | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Спортивный праздник, посвященный знаниям правил дорожного движения, для детей старших групп прошел на территории автогородка детского сада. В гости к ребятам пришел самый главный участник дорожного движения -  светофор. Он загадывал детям загадки, предложил поиграть в игру на знание правил поведения на дорогах и в транспорте. Для капитанов команд светофор приготовил интеллектуальное задание: собрать из частей целый дорожный знак и назвать его. Дети с интересом выполняли задания, соревновались, танцевали.

Просмотров: 210 | Добавил: detsad | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе №13 прошло занятие по безопасности жизнедеятельности. Дети делились своими знаниями по правилам пожарной безопасности, правилами поведения в лесу, пользованием бытовыми приборами, ПДД и др.

Просмотров: 199 | Добавил: detsad | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

В  нашем детском саду №69  «Ладушки»,  в подготовительной группе №2 «Солнышко» прошло занятие по  пожарной безопасности в быту, «Что делать, если начался пожар дома».  Ребятам  в доступной форме педагоги  рассказали  о том, что пожар, это страшная стихия. Причины пожара могут быть разные. Неисправны электроприборы или проводка, открытый огонь и м. д. На занятии вспомнили правила  пожарной безопасности и что нужно делать, если начался пожар в доме. В гости к детям приходил Незнайка, который  не знал, что делать при возникновении пожара. Дети рассказали ему все, что знали о правилах пожарной безопасности, объяснили, как безопасно выходить из помещения во время пожара, как позвонить самому или попросить взрослых в службу 112 или по номеру 01. На ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: detsad | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Адаптация – сложный процесс приспособления организма к новым условиям.

В данный момент в группах №1 (2 младшая), №5 (2 младшая) и №12 (1 младшая) идёт адаптация детей к детскому саду. Педагоги данных групп стараются создать благоприятные условия и комфортное пребывание малышей в саду. Проводятся игры направленные на сближение детей друг с другом: «Найди друга», «Давай познакомимся». Эти игры заряжают детей положительной, светлой энергией радости и удовольствия. И очень скоро детский сад превратится для ребят в уютный, хорошо знакомый и привычный мир!

Просмотров: 207 | Добавил: detsad | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Старый Оскол, мы любим тебя всей душой!

В МАДОУ ДС №69 «Ладушки» прошло мероприятие, посвященное Дню города.

Мы с друзьями веселились

Пели песни и резвились .

Танцы вместе танцевали,

В игры дружно мы играли

Прославляли город наш,

Всех Вас с праздником сейчас!

Просмотров: 246 | Добавил: detsad | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

В МАДОУ ДС №69 «Ладушки» прошло развлечение, посвященное Дню знаний. На празднике дети исполняли любимые песни, играли в игры, танцевали. Буратино и Красная шапочка были гостями праздника. Сказочные герои познакомились с ребятами, загадывали им загадки на школьную тематику, шутили и веселились вместе с ними. На празднике дети узнали много интересного и познавательного. Всех поздравляем с новым учебным годом!

Просмотров: 276 | Добавил: detsad | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных  тематике ВФСК «ГТО», в спортивном зале детского сада прошел фестиваль  для детей подготовительных к школе групп «Спортивному движению – наше уважение!». Дети соревновались в прыжках в длину с места, отжимались от пола, выполняли упражнения на гибкость, играли в подвижные игры. Большинство наших воспитанников готовы к сдаче норм ГТО в школе!

Просмотров: 255 | Добавил: detsad | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в МАУК центре культурного развития Горняк прошёл десятый юбилейный педагогический форум. Перед началом пленарного заседания была организована выставка передовых технологий «Время вперёд», на которой свои инновационные технологии представили педагоги нашего детского сада: Курченко Н.А. и Шушлебина Е.В. со своими воспитанниками, которые рассматривали микрочастицы в микроскоп, показали работу интерактивного глобуса. Свой проект "Почему шарики светятся цветными огоньками?" представила выпускница детского сада Иванюта Лена.

Просмотров: 201 | Добавил: detsad | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 »