Четверг, 09.05.2024, 11:43
«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Не секрет, что чаще всего пожары происходят от беспечного отношения людей к огню. Неосторожное, неумело обращение с огнём, детские игры и шалости с ним могут привести к большой беде.
Чтобы предотвратить возникновение пожаров необходимо знакомить детей с правилами пожарной безопасности. В средней группе №11 "Золотая рыбка" прививали элементарные навыки осторожного обращения с огнём.

Просмотров: 9 | Добавил: detsad | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить.
В группе №8 "Одуванчики" были проведены следующие мероприятия: беседа и рассматривание иллюстраций " Маленькая спичка - большая беда".
Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
В ходе беседы рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Просмотров: 7 | Добавил: detsad | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Как только пригрело солнышко, проснулось все живое. Ребята первой группы «Колокольчики " не устают обнаруживать у себя на участке жучков, паучков, муравьёв и букашек. «Здравствуйте, с наступлением весны вас! Добро пожаловать к нам на участок!»- говорят им ребята. «Теперь будем жить вместе, до новых холодов!»

Просмотров: 16 | Добавил: detsad | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Пришла пора посевных работ, ребята средней группы номер один, у себя на подоконнике устроили огород. Сначала высадили вместе с воспитателями в почву петрушку, укроп и помидоры, хорошенько полили. В воду поставили головки лука. А потом украсили все вокруг своего огорода «под деревню». Появились и домик, и животные, и зеленая лужайка с цветочками. Одним словом и игра, и польза!

Просмотров: 17 | Добавил: detsad | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня  с детьми подготовительной к школе группы №10 "Непоседы" провели профилактическую беседу о пожарной безопасности в быту. Ребята закрепили знания о причинах возникновения пожара, его последствиях, о работе пожарных по охране жизни людей, о технике помогающей людям тушить пожар.

Воспитывали у детей уважение и интерес к профессии пожарного, быть осторожными с огнём

Просмотров: 13 | Добавил: detsad | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Безопасность всегда на первом месте, особенно когда речь идет о детях!
Одним из важных аспектов заботы о них является обучение правилам пожарной безопасности. Независимо от того, где они находятся - дома, в быту или на природе.
Знание основных мер предосторожности может спасти жизни и предотвратить чрезвычайные ситуации. В группе №3 "Соловушка" повторили правила, которые помогут детям быть бдительными и ответственными, обеспечивая их безопасность в различных ситуациях повседневной жизни.

Просмотров: 7 | Добавил: detsad | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Нам живётся лучше всех, потому, что с нами смех! С ним нигде не расстаёмся, где б мы ни были - смеёмся!
1 апреля - яркий и забавный праздник юмора и смеха! В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми.
С нетерпением этого дня ждали дети подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №2 "Солнышко", чтобы от души посмеяться, пошутить и повеселиться.
В гости к ребятам пришла Веснушка, которая загадывала ребятам смешные загадки-перевёртыши, загадки-шутки. Вместе с Веснушкой ребята играли в забавные игры. А ещё поздравили Андрея Петрова с Днём Рождения. Праздник получился весёлым и забавным.
Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умения адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового сопе ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: detsad | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

"Сохраним планету от пластикового мусора!»
Пластиковые изделия прочно вошли в нашу жизнь: мы пьем воду из пластиковых бутылок, храним пищу в пластиковых контейнерах, носим продукты в пластиковых пакетах, детские игрушки тоже сделаны из пластика. В то же время, пластиковые изделия могут нанести вред человеку и экологии нашей планеты.
С воспитанниками группы №12 «Ручеёк» была проведена беседа о раздельном сборе мусора и о вреде пластиковых изделий, которые отравляют почву, загрязняют природу, губят мелких животных и птиц, засоряют все, что нас окружает.

Просмотров: 18 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В старшей группе №7 «АБВГДейка» воспитатели провели познавательный час безопасности.
Дети познакомились с медицинской аптечкой, рассказали о назначении медикаментов, которые должны там находиться.
В ходе беседы ребята вспомнили, что нужно делать, если вдруг нужна помощь врачей. Закрепили знания о том, что, несмотря на яркие упаковки, лекарства и витамины представляют некоторую опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых, ведь они могут нанести большой вред здоровью, если не соблюдать правила безопасности.

Просмотров: 11 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Ребята группы №11 "Золотая рыбка" дождались своих перелетных пернатых друзей. Каждый год дети наблюдают за семьёй птиц горлинок из окна своей группы!
Горлица — символ мира, любви и чистоты, одна из представительниц большого голубиного семейства. Они прилетают в своё гнездо, которое находится на ёлке. А строят они их плоскими!
А ещё эти птицы большие говоруны, они постоянно воркуют и хохочут.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »