Четверг, 02.05.2024, 23:49
«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 20 » Акция #ПчёлыРешают.
Акция #ПчёлыРешают.

Однажды Альберт Эйнштейн сказал: «После того как исчезнет последняя пчела, человеку останется жить всего несколько лет». Действительно, если не станет пчел, некому будет опылять растения, исчезнут растения - исчезнут животные.  Воспитанники  МАДОУ ДС №69 «Ладушки» приняли участие в региональной общественной акции #ПчёлыРешают. Дети младшей группы №1  «Колокольчики» поиграли в подвижную игру «Пчелы летают, мед собирают».  Дети старшей группы №13 «Радуга» побеседовали и изучили презентацию, из которой узнали, что пчелы очень полезные насекомые, они опыляют растения и собираются  пыльцу, а  мед очень полезен  детям и взрослым. Дети старшей группы № 3 «Соловушка», проявив творчество и фантазию, сделали объёмных пчелок из бумаги, Дети сделали вывод, что пчёл необходимо любить и беречь, и только так мы сможем сохранить нашу неповторимую планету. А  ребята старшей группы №11 посвятили этому празднику всю первую половину дня. Сначала побеседовали о пчелах и их интереснейшей жизни, а затем оформили выставку раскрасок и фигурок этих полосатых созданий из пластилина.

Дети подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 2 «Солнышко» закрепили полученные ранее знания, а также познакомились с разновидностями пчел, обитающих в нашем регионе.  Ведь пчёлы дают нам  мед, пергу, прополис, и воск,  а сами пчелки опыляют цветы, поднимая урожай. О меде мы можем сказать: «Нет полезней в мире средства, знаем мы его все с детства, он здоровье нам несет пчелиный тягучий сладкий МЕД!».

Сегодня в группе № 3 "Соловушка" прошла беседа с детьми в рамках региональной общественной акции #ПчёлыРешают. Дети сделали объёмных пчелок из бумаги, проявили творчество и талант. Воспитанники сделали вывод о том, что пчёл необходимо любить и беречь, и только так мы сможем сохранить нашу неповторимую планету, на которой мы живём.

В рамках мероприятия посвящённого Всемирному дню защиты пчёл, в группе #13 "Радуга" с детьми была проведена беседа  на тему о пользе пчёл. Педагог рассказала детям  о значимости пчёл, чем питаются, где живут, поиграли в игру, и после беседы дети нарисовали пчёлок.

20 мая отмечается Всемирный день защиты пчел. В наше время стоит большая проблема вымирания пчел.   В нашем детском саду педагоги обращают  внимание детей на данную проблему. Вместе с детьми проводятся тематические беседы о пользе пчел, их значимости для жизни человечества. В подготовительной группе №7 "АБВГДЕЙКА" воспитанники нарисовали рисунки о жизни пчел, тем самым приняли участие в акции #ПчелыРешают.

Воспитанники старшей группы №4 "Акварелька" с целью сохранения уникальности и неповторимости пчёл высадили клумбу с медоносными травами: фацелией, экспорцетом и клевером. А так же познакомились с жизнедеятельностью  пчёл и нарисовали рисунки пчелок на поляне. Сохраним планету вместе!

Просмотров: 121 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: