Понедельник, 29.04.2024, 13:17
«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 29 » Акция "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка"

В канун празднования Дня Победы, с целью формирования у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и ее истории, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества в группе № 3 «Соловушка»  в режиме самоизоляции , как и по всей России, проходит акция "Георгиевская ленточка". В ходе ее проведения с воспитанниками и  их родителями проводилась беседа в дистанционной форме о символе победы, «Об истории Георгиевской ленты», направленную на то, чтобы не дать забыть новым поколениям самую страшную войну прошлого века. Дети узнали, что название лента получила от имени Георгия Победоносца. Вручалась Георгиевская лента с девизом: «За службу и храбрость». Георгиевская лента имеет три черных, две желто-оранжевых полосы. Черный цвет означает дым, порох, желто-оранжевый – пламя, цвет огня.  Во времена Великой Отечественной войны Георгиевская лента использовалась на бескозырках моряков, размещалась на знаменах военных полков.  Носить Георгиевскую ленточку нужно только по правилам – на груди с левой стороны, в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Великой отечественной войны. Девиз акции: «Я помню, я горжусь». Именно сегодня мальчики и девочки  нашей группы нарисовали вместе с родителями рисунки с георгиевскими  ленточками, которые несут символ  уважение, и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, знак того, что мы гордимся и помним подвиги героев, так долго шедших к Победе.

Просмотров: 179 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: