Пятница, 03.05.2024, 19:24
«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 27 » 31 мая Всемирный день без табака
31 мая Всемирный день без табака

В преддверии Всемирного дня без табака воспитатели 13 группы провели профилактическое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста. Цель мероприятия: воспитание у детей ответственности за свое здоровье, формирование осознанного негативного отношения к курению; расширение знаний о вреде курения. Была проведена профилактическая беседа о вреде курения, по пропаганде здорового образа жизни. Она призывала детей заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, быть чаще на природе и помогать другим людям. В ходе беседы, ребята рассуждали, отвечали на вопросы, почему важно знать о вреде табака на здоровье человека, почему многие мальчики начинают курить в раннем возрасте. Беседа велась в доступной, ненавязчивой форме с просмотром картинок и презентации: «Кто курит табак – тот сам себе враг!». Чтение сказок, рассказов, стихотворений по теме: Я. Маршак «Пускай беда нам, тяжела», «Баба Яга и Машенька», «Цапля-курильщица».  Дети вспомнили пословицы и поговорки о вреде курения. Прослушали песни о здоровье: «Зарядка», «Если хочешь быть здоров». А также  дети с большим интересом участвовали в играх «Кто больше запомнит полезных поступков для здоровья?», «Разложи по порядку», «Пассивные курильщики», «Добры молодцы», «Семья» и др. В подготовительной работе к мероприятию было предложено детям и их родителям нарисовать рисунки, пропагандирующие здоровый образ жизни, а так же рисунки о вреде курения. Дети с воспитателями оформили выставку детско-родительских рисунков «Я против курения».

Просмотров: 145 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: