Воскресенье, 05.05.2024, 13:23
«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Организация взаимодействия ДОУ со спортивными объектами города
Организация взаимодействия ДОУ со спортивными объектами города

В нашем детском саду разработан проект «Организация взаимодействия с родителями по вопросам организации туристско-краеведческой деятельности». В команду проекта вошли воспитатели подготовительных к школе групп и инструкторы по физической культуре. В рамках проекта инструкторы по физической культуре,  знакомят детей со спортивными объектами нашего города. Исходя из того, что наш детский сад расположен в микрорайоне Солнечный, для реализации проекта выбрали находящиеся в шаговой доступности спортивные объекты: Дворец спорта им. Александра Невского, Тенхаус и футбольная Арена №1. Сотрудничество дошкольного учреждения со спортивной школой строится на договорной основе с определением конкретных задач по развитию детей и конкретной деятельности, поэтому мы составили и согласовали план совместных мероприятий с нашими социальными партнёрами. Очень интересной была экскурсия во Дворец спорта им. Александра Невского. Там ребята не только увидели награды и кубки победителей различного уровня, но и побывали на тренировке российского бойца смешанного типа Анатолия Токова. Большой честью для детей  стала возможность сфотографироваться с чемпионом мира. Закрепить знания детей о футболе, поддержать интерес к этой увлекательной игре помогли экскурсии в футбольную Арену №1. Ребята  посмотрели на тренировку футбольных команд, и получили возможность испытать свои силы на игровом поле. Только целенаправленная система социального партнерства детского сада и семьи позволит сформировать основы физической культуры и культуры здоровья, подготовить к школе не только детей, но и родителей, будет способствовать созданию условий для самореализации родительского потенциала.

Просмотров: 122 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: