Пятница, 03.05.2024, 01:13
«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 17 » Проект «Моделирование и апробация педагогической системы воспитания здорового дошкольника»
13:10

В МАДОУ ДС №69 «Ладушки» большое внимание уделяется двигательной активности дошкольников. В разках реализации регионального проекта «Моделирование и апробация педагогической системы воспитания здорового дошкольника» в детском саду ведется работа по апробации программы, направленной на повышение физического потенциала здоровья дошкольников. Проводятся мероприятия в спортивном зале, бассейне, на спортивной площадке, футбольном поле, групповых участках. Педагоги используют разные формы организации образовательной деятельности. Одна из них – динамические часы.
С приходом весны прогулки дошкольников становятся разнообразнее и насыщеннее в двигательном плане. Дети много бегают, прыгают, играют со спортивным инвентарем, участвуют в подвижных играх.
Увлекательные игры  с мячом доставляют  детям огромную радость, и приносят  пользу их здоровью, развивают координационные способности, ловкость, глазомер, способствуют  развитию положительных эмоций в играх с мячом. Во время динамического часа  дети  4 лет с большим удовольствием поиграли в игру «Лови-бросай, падать – не давай!», где  проявляли смелость, самостоятельность.  В игре «Мячи - колобки» учились выполнять действия с мячом (катание, подбрасывание мяча),  в игре «Давайте поиграем» учились попадать мячом в неподвижную горизонтальную цель, бросать и ловить мяч в ограниченном пространстве, а в игре «Мой веселый звонкий мяч» продолжали  отрабатывать элементарные действия (бросок мяча двумя руками из-за головы через веревку, прокатывание по мостику, передача мяча друг другу).
Систематические занятия физкультурой помогают детям чувствовать себя жизнерадостными, активными, здоровыми.

Просмотров: 106 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: