Понедельник, 29.04.2024, 17:25
«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 18 » Фестиваль игры «4Д: дети, двор, движение, дружба»
Фестиваль игры «4Д: дети, двор, движение, дружба»

18 мая в детском саду № 69 «Ладушки» прошел удивительный детский праздник -  Фестиваль игры «4Д: дети, двор, движение, дружба».  В Фестивале участвовали все дети старших и подготовительных к школе групп. Для них был составлен маршрут увлекательных познавательных, спортивных, творческих развлечений.  Стартовали дети на игровой площадке «Двор-лучшее место для игр» -  поиграли в подвижную игру «Караси и щука», «Волшебный парашют». Затем отправились на футбольное поле, где поучаствовали в увлекательных эстафетах, играли в футбол, городки и подвижную игру «Гори, гори ясно!». На игровой площадке «Дружба рождается в игре» дошкольники окунулись в познавательно-исследовательскую деятельность: исследовали песок, рассмотрели его под лупой, сравнивали его в сухом и мокром состоянии, провели с ним эксперименты. В гости к детям приходил турист и своими песнями «У оленя дом большой» и «У жирафа пятнышки везде»  и развеселил всех ребят. А еще детям очень понравилась игра-забава «Мыльные пузыри», восторгу детей не было придела. На игровой площадке «Дети любят играть» Звездочёт поговорил с детьми о звёздах, поиграл с ними в словесную игру «Да-Нет», дидактическую игру  «Собери планеты в ряд», музыкальные игры «Я ракета», «Роботы и звезды», организовал конструирование из бумаги, создание пазлов ««Космическое путешествие». Завершился Фестиваль музыкальным флэш-мобом «Наш дом», в котором участвовали все дети.  Вот так все вместе играем, развиваемся и получаем удовольствие от игр и общения!

Просмотров: 148 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: