Четверг, 09.05.2024, 01:12
«  Июль 2023  »

Главная » 2023 » Июль » 07

Всю прошлую неделю шел дождь, а как только проявилась

возможность, ребята 11 группы "Золотая рыбка" пошли проведывать

свой огород. Растениям, дождливая погода очень понравилась,

помидоры и перцы заметно окрепли и зазеленели. А старшие ребята с

важностью рассказывали малышам как они сажали маленькие и ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: detsad | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

В преддверии 80-й годовщины Поохоровского сражения дети старшей группы компенсирующей направленности N2 "Солнышко" подготовили и провели мероприятие "Дети-  герои Великой Отечественной войны". Ребята узнали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нём разгорается священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцам, братьями, рядом со своим народом. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Лёня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах,  как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Мероприятие завершилось минутой молчания памяти детей, погибших в ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: detsad | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности 8 июля отмечается праздник «День семьи, любви и верности», и в нашем детском саду отмечать такой праздник стало традицией. Ребята узнали, что этот праздник особенный. Он душевный и глубокий по замыслу. Что семья это надежность, опора, успех. Символ праздника – ромашка. На празднике ромашка поведала историю о своих лепестках, которые сорвал ей ветер. И чтобы их вернуть ребята должны были выполнить разные задания. Дети пели, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки. И к ромашке вернулись все ее лепестки. Она поблагодарила ребят и подарила всем ромашки. Мы надеемся, что в душах детей останется самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной семье.

Просмотров: 34 | Добавил: detsad | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

8 июля мы отмечаем добрый и светлый праздник - День семьи, любви и верности.  Именно семья является важной ценностью для каждого из нас. В честь этого праздника  в  нашем детском садике был проведен музыкальный праздник для детей. На этом празднике дошкольников  вместе с гостьей праздника Ромашкой пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, а также познакомились с православными святыми, которые стали православными символами семейной любви и верности. ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: detsad | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

8 июля в нашей стране отмечается  День семьи, любви и верности.
Родина и семья – это самое главное в жизни каждого человека. Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Символом праздника является ромашка – этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
К этому дню в детском саду всегда готовятся заранее. Воспитатели в доступной форме рассказали детям об истории праздника. В этот день, в знак любви и уважения к родным и близким, принято дарить ромашки. И наши дети сделали подарки своими руками. Ребята с радостью подарят их родителям.

Просмотров: 51 | Добавил: detsad | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)