Среда, 08.05.2024, 20:42

Главная » 2023 » Октябрь » 13

Белогорье!
Долины, урочища,
Зов далеких святых журавлей…
И душе окрыленной так хочется
Взмыть над синью бескрайних полей…
 14 октября отмечается  День флага Белгородской области. Это праздник, который вызывает у каждого  чувство гордости за родной край и за талантливых соотечественников.
Белгородчина — это наша малая Родина. Мы любим свою Родину, чтим память и подвиги наших предков. Наш Белгородский флаг гордо реет над нашей областью и является нашей гордостью и символом Отчизны. Долг каждого гражданина – оберегать честь нашего Белгородского флага.
В предверии этого праздника в группе №3 "Соловушка" прошло мероприятия,  приуроченное к этому знаменательному событию.  Ребята узнали о символике,  истории и значении цвета в гербе и флаге Белгородчины, выполнили коллективную  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло тематическое мероприятие ко Дню флага Белгородской области. Это праздник, который вызывает чувство гордости за родной край и за талантливых соотечественников.   Дошкольники узнали о символике Белгородской области, об истории и  символическом значении цветов флага Белгородчины. Дети читали стихи о своей малой Родине, слушали фольклор Белгородской области, исполняли песни, играли в игры. Праздник прошел ярко, торжественно и поучительно.

Просмотров: 98 | Добавил: detsad | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня наш детский сад в рамках функционирования стажировочной площадки посетили воспитатели, проходящие обучение на курсах повышения квалификации.
Для них был организован открытый просмотр занятий  с применением технологий активной социализации обучающихся дошкольного возраста на тему "Все профессии важны, все профессии нужны",  и применение технологий  формирования  безопасного поведения дошкольников "Экспериментируем с Отражариком", а также познакомили с особенностями планирования  образовательной деятельности  с учетом принципов ФГОС ДО (проектный метод).
Очень приятно было получить положительные отзывы о проведенных мероприятиях от коллег-стажеров.

Просмотров: 15 | Добавил: detsad | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на прогулке дети 9 группы наблюдали за осенними листочками. Поговорили о времени года –осени, почему у деревьев листья пожелтели, какие изменения произошли осенью в природе. Дети рассказывали стихотворения об осени. Мы в конце прогулки  с удовольствием поиграли в подвижную игру «Беги ко мне», «Чей листочек».

Просмотров: 14 | Добавил: detsad | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)