Вторник, 07.05.2024, 02:19
«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 26

В рамках Всероссийского «Дня Эколят» детей подготовительных к школе групп торжественно приняли в ряды Эколят - молодых защитников природы.

Мы - Эколята – дошколята
Плечо к плечу встаём
И клятву нашей Родине
Торжественно даём!

Мы вышли на просторы
И твёрдо говорим
Леса, поля и горы
В обиду не дадим!

Мы клятвы не забудем,
Как станем вырастать.
Клянёмся мы природу
Беречь и защищать!

Просмотров: 6 | Добавил: detsad | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. В рамках данного мероприятия в детском саду проходит выставка поделок из природного  материала "Эколята - защитники природы". Все работы необычные,  интересные. Спасибо родителям и детям которые всегда активно принимают участие в творческих мероприятиях.

Просмотров: 7 | Добавил: detsad | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

25 апреля в нашем детском саду прошел Всероссийский «День Эколят». Это день проведен с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В рамках проведения «Дня Эколят» в группе #3 "Соловушка" была проведена экологическая беседа, дидактическая игра "Сохраним планету чистой", подвижная игра "Земля наш общий дом!", продуктивная деятельность . В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.

Просмотров: 5 | Добавил: detsad | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

День Эколят в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности №2 "Солнышко". Дети принимали в своей группе гостей праздника: Умницу, Ёлочку и Тихоню. Ребята с гордостью показали гостям, какой плакат они сделали к празднику День Земли, рассказали, что нового они узнали. Тихоня, Умничка и Ёлочка поиграли с ребятами в игры на экологическую тему. Затем ребята пригласили гостей посетить выставку рисунков, где каждый рассказал о своём рисунке.

Просмотров: 5 | Добавил: detsad | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

На церемонии закрытия конкурсов профессионального мастерства почетными грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа были награждены воспитатели нашего детского сада:
Андрусенко А.Н., - лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2024»
Бреева И.Ю., -призер муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2024»
Поздравляем коллег! Желаем новых побед!