Среда, 08.05.2024, 21:46
«  Декабрь 2023  »

Главная » 2023 » Декабрь » 22

Сегодня в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности №2 "Солнышко" открылась фотозона "Преображение".

В нашей группе ещё в конце ноября началась подготовка к встрече Нового года. Нелёгкая это задача - оформить группу так, чтобы атмосфера волшебного праздника встала в каждом уголке. А у нас как раз оказался свободным небольшой участок стены. И мы с ребятами решили оформить там фотозону. Ведь в наше время очень популярны фотосессии. И работа закипела! Распечатали раскраски с Новогодними персонажами и дети с увлечением принялись их раскрашивать. Затем ребята их вырезали и сделали маски для фотосессии. Радости ребят не было предела!

С самого утра началась фотосессия! Ребята фотографировались с родителями и друг с другом. От праздничной атмосферы, предстоящих чудес и волшебства у детей и взрослых поднималось настроение ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Кроссворд – это популярная игра слов, полезная «зарядка для ума», которая ведёт свою историю ещё с древних времён. А впервые печатать кроссворды в газетах начали 107 лет тому назад. Как в любой занимательной игре, в кроссворде нужно найти правильное решение. Да не одно, а сразу несколько.

Кроссворд – фигура, которая состоит из квадратов. Квадраты эти заполняются буквами. А буквы складываются в слова. Слова пересекаются друг с другом по горизонтали и по вертикали и имеют на этих пересечениях общие буквы.

Разгадывать кроссворды – увлекательное и полезное занятие, которое развивает речь, расширяет кругозор, тренирует память. А при их решении человек советуется с другими людьми и всегда узнаёт что-то новое.

В средней группе "Золотая рыбка" решили отметить день рождения к ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: detsad | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)