Суббота, 27.04.2024, 08:48
«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 11

"Осторожно, огонь! Электроприборы!"
В старшей группе №3 "Соловушка" провели ряд мероприятий на тему: "Осторожно, электроприборы!" на закрепление правил безопасного поведения в быту, предотвращение несчастных случаев.
Формировали у детей представления о том, что полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут принести вред и стать причиной беды. Закрепили правила безопасного обращения с бытовыми приборами через ситуативные беседы, просмотр видеороликов, стихи, загадки, игры. Закрепили знания, как выходить из сложных ситуаций, которые могут произойти в жизни.

Просмотров: 15 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых - одна из важных задач общества. Решающим условием безопасности детей является формирование с самого детства навыков личной безопасности. Ребёнок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Одна из них - стройка. Ведь для детей там таится всё самое "интересное", как они думают. А связи с этим,
в рамках проведения Единого дня безопасности в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности №2 "Солнышко" прошла образовательная ситуация "Опасность на стройке". Ребята узнали о том, что кроме строителей на стройке никому находиться нельзя, так как это очень опасно для жизни. В сюжетно-ролевой игре "Осторожно! Стройка!" ребята закрепили полученные знания. Также с родителями была проведена консультация на тему: "Родители! Не допускайте детей на строительную площадку - это опасно!".

Просмотров: 16 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Месяц март на пороге… В детском саду прошли весенние утренники и детки поздравили своих любимых мамочек и бабушек с праздником весны …
А как же девочки? В преддверии Международного женского дня мальчики группы №11 "Золотая рыбка" поздравляли девочек с праздником.
Счастливые и довольные отправились в этот вечер наши девочки домой! Не меньше собой были довольны и мальчики.

Просмотров: 6 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

В группе №3 "Соловушка" была проведена минутка безопасности по обучению детей полезным знаниям и навыкам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Дети работали с "Блокнотом безопасности" и закрепили алгоритм действий в случае ракетной опасности.

Просмотров: 15 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Любой предмет, найденный на улице, может представлять опасность.
С целью развития внимания и бдительности, воспитания осторожности и наблюдательности с детьми группы №1 «Колокольчик» обыграли ситуацию и беседу на тему: "Осторожно, неизвестный предмет!".
В ходе беседы воспитанники закрепили правила поведения при обнаружении неизвестных предметов.

Просмотров: 5 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Ребята 1 группы "Колокольчики" основательно готовились к празднику 8 марта: вечерами мастерили подарки для мамочек, репетировали выступ-ление для утренника, вместе с воспитателями изготовили  поздравительную праздничную стенгазету. И мамы были очень рады!

Просмотров: 6 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики у детей очень важно и необходимо. Чем раньше дети начнут активно, и умело двигать пальцами, ладошками, показывая определенное действие, тем быстрее они будут развиваться.
Хороший способ обучения детей ОВЗ — это пальчиковые игры, они способствуют развитию мелкой моторики, развитию речи и творческой активности. Они как бы отражают реальность окружающего мира: людей, их деятельность, животных, природные явления. У детей во время пальчиковых игр развивается ловкость рук, способность контролировать свои движения и концентрироваться на одном виде деятельности. Кроме того, пальчиковые игры стимулируют, развивают пространственное мышление, внимание.
Для достижения поставленной цели учитель- дефектолог использует современные методы и технологии, которые не только результативны, но и очень интересны дошкольникам. На занятиях дети помимо познавательного развития получают эмоциональный комфорт и разгрузку.

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)