Воскресенье, 05.05.2024, 14:34
«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 30 » Музейный урок "Мы этой памяти верны"
Музейный урок "Мы этой памяти верны"

30 апреля в группе  № 3 "Соловушка" прошёл музейный урок "Мы этой памяти верны" посвящённый 76 годовщины со дня Великой Отечественной войны. Воспитанники группы познакомились с о стендом "Помним и гордимся"где находятся фото дедушек и прадедушек наших сотрудников и воспитанников, которые отдали свою жизнь защищая нашу Родину, наше мирное небо над головой. Многие из них были отважными лётчиками, пехотинцами, танкистами награждены орденами, медалями и некоторые из них являются Героями Советского Союза. Дети рассматривали альбом "Город воинской славы Старый Оскол!". Познакомились с историей о Майсюковой будки, о подвиге 17 героев- бронебойщиков, отстоявших рубеж у объезда села Набокино. Родина высоко оценила подвиг этих  героев, защищавших город: пятеро из них удостоены ордена Боевого Красного Знамени, остальные – ордена Отечественной войны. А в Старом Осколе есть улицы, названные в честь освободителей – улицы Плотникова, Бондаренко, Литвинова, улица 17-ти героев. Героев, живущих в нашей памяти. Дети вспомнили поговорки о войне. Многие из детей поделись своими историями о военном прошлом их прапрадедушек и прапрабабушек. Урок закончился такими словами: "Мы не знаем что такое война, у нас есть Родина, у нас есть наш любимый город Старый Оскол, чем дальше от нас годы войны, тем глубже мы осознаем, что значит для судеб нашей Родины, мира наша Победа. Но мы с вами должны помнить и чтить память о  тех героях, их подвигах в годы Великой Отечественной войны, которые сохранили мирное небо и счастливое детство."

Просмотров: 111 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: