Воскресенье, 05.05.2024, 19:55
«  Апрель 2021  »

Главная » 2021 » Апрель » 30

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашег ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем саду в соответствии с планом мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации , дети подготовительной школе групп показали для детей средней группы мини спектакль «Сказка о доброй белой ромашке». Герои сказки рассказали детям, как вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 113 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

9 мая - День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. В нашем детском саду прошел праздник, посвященной этой знаменательной дате. Ребята читали стихи, исполняли хореографические композиции о войне. Мы говорим спасибо нашим доблестным солдатам, Что отстояли мир когда-то!

Просмотров: 126 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации воспитанники старшей группы №14 знакомились с художественными произведениями

К. Чуковского «Доктор Айболит»,

С. Михалкова «На прививку первый класс»,

Просмотров: 105 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

30 апреля в группе  № 3 "Соловушка" прошёл музейный урок "Мы этой памяти верны" посвящённый 76 годовщины со дня Великой Отечественной войны. Воспитанники группы познакомились с о стендом "Помним и гордимся"где находятся фото дедушек и прадедушек наших сотрудников и воспитанников, которые отдали свою жизнь защищая нашу Родину, наше мирное небо над головой. Многие из них были отважными лётчиками, пехотинцами, танкистами награждены орденами, медалями и некоторые из них являются Героями Советского Союза. Дети рассматривали альбом "Город воинской славы Старый Оскол!". Познакомились с историей о Майсюковой будки, о подвиге 17 героев- бронебойщиков, отстоявших рубеж у объезда села Набокино. Родина высоко оценила подвиг этих  героев, защищавших город: пятеро из них удостоены ордена Боевого Красного Знамени, остальные – орде ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

30 апреля - День пожарной охраны России.
В нашем детском саду прошёл конкурс  рисунков «Не играй с огнём!», посвящённый Дню пожарной охраны, в рамках партнёрского взаимодействия. Конкурс проводился с целью совершенствования и дальнейшего развития системы работы по формированию основ пожарной безопасности детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.  В конкурсе  приняли  участие воспитанники 5-7 лет,  по следующим номинациям:
«Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!»;
«Специальная техника для пожарных»;
«Огонь – опасная игрушка»;
«Огонь – друг, огонь - враг».

Просмотров: 168 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также c целью воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения в группе №6 «Почемучки» был проведен «Урок Победы». Педагоги рассказали о подвигах наших прадедов, о техники которая в годы  Великой Отечественной войны помогала нашей армии бороться с врагом, рассказы о летчиках-героях войны, отдавших свою жизнь ради великой победы. Дети читали стихи на военную тему. Рассказывали о своих прадедах погибших в войне. В заключении этого урока ребята нарисовали рисунки о войне, где они изобразили разные фрагменты войны, подвиги героев фронтовиков.

Просмотров: 99 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Несколько дней остается до самого главного весеннего православного праздника - Пасхи. Это светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Наши дети должны знать и чтить историю и традиции праздников, а значить и историю нашей страны. К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди далекие от религии и Православия поздравляют родных и близких, тем самым приобщаясь к этому светлому празднику. Поэтому ежегодно в нашем детском саду проходит замечательная Пасхальная выставка детских поделок. В этом году ее украсили аппликации из бумаги, поделки в стиле «квилинг», расписные яйца, папье-маше, милые птички из воздушного пластилина, вязанные кролики и цыплята , экибаны из пасхальных веточек и многое другое. К посещению выставки приглашены все дети и сотрудники детского сада. Она не может оставить никого равнодушным своей теплотой и добрым свето ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: detsad | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)