Среда, 08.05.2024, 16:14
«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 21

Творчество - это просто! Детское творчество – это эффективное средство познания действительности.  Данная деятельность помогает развитию зрительных восприятий, воображения, пространственных представлений, памяти, чувств и других психических процессов. А работа в технике обрывной аппликации развивает мелкую  моторику! Занятие творчеством помогает формировать такие свойства личности, как целенаправленность, аккуратность, трудолюбие. Вот такая прелестная весна в технике обрывной аппликации  получилась у воспитанников группы №4 "Акварелька".

Просмотров: 44 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Дети, получив представление о мире профессий, в будущем научатся быть инициативными в выборе собственной профессии, будут проявлять активность и творчество, что поможет их дальнейшему обучению в школе. Одной, наиболее доступной, формой в ознакомлении детей с миром профессий, является сюжетно - ролевая игра, где ребенок берет на себя роль, в которой может использовать полученные на подготовительном этапе развития ролевой игры новые знания о профессии. Так, в группе №4 "Акварелька" ребята продолжают знакомиться с с творческими профессиями - Флорист. И играли в сюжетно-ролевую игру "Магазин цветов".

Просмотров: 53 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Молодцы и девицы,
Кони и зверушки —
Грусть-тоска развеется
Дымковской игрушкой!
В средней группе N14 "Смешарики"  дети знакомятся с народными промыслами. Простые и веселые образы понятны и близки для детского восприятия. Они помогают лучше узнать о богатстве фантазии своего народа, его мастерстве и трудолюбии.

Просмотров: 34 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Выставка «Моя мама на работе» организована в фойе детского сада с целью ознакомления  детей с профессиями нашей области.  Дети с удовольствием рассказывают, кем работают их мамы, что производят и какими инструментами пользуются.

Просмотров: 44 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Подать заявление на очередь в детский сад можно в электронном виде
через единую для всех регионов форму постановки на учет на портале
Государственных услуг, а также через региональную информационную
систему дошкольного образования «Виртуальная школа».
✅Подать заявление на очередь возможно с момента рождения ребёнка и получения свидетельства о его рождении.
✅Электронная очередь решает задачу обеспечения публичного, гласного и открытого механизма зачисления детей в детские сады посредством обеспечения доступа для родителей.
✅Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 №152-ФЗ «О защите
персональных данных» информация о детях, состоящих на учёте для
получения места в детском саду на портале, носит обезличенны ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)