Среда, 08.05.2024, 23:31
«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 28

27 марта – Всемирный день театра.

"Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей… "
(Б. М. Теплов)

Сегодня воспитанники группы №4 "Акварелька" продолжили знакомство с разными видами театра учились управлять перчаточной куклой</div>

Просмотров: 47 | Добавил: detsad | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы компенсирующей направленности N2 "Солнышко" совершили увлекательное путешествие на авиалайнере по маршруту "Старый Оскол-Москва". Ребята разыграли сюжет путешествия с аэропорта, максимально приблизив его к реальному. Познакомились с профессиями работников аэропорта, подготовили атрибуты к игре, смастерили панель управления самолётом. В сюжетно-ролевой игре было всё: работа техника, кассира, паспортного контроля и системы МИС, диспетчера, стюардесс, второго пилота и командира экипажа. Пассажиры были в восторге от вежливости работников аэропорта, от внимания стюардесс и работы пилотов. Вся игра сопровождалась музыкальным оформлением: шумовые звуки работы аэропорта, звуковые сигналы и объявления, звуки взлёта и посадки авиалайнера. Ребята узнали, что такое турбулентность и для чего нужно пристёгивать ремни в самолёте. Самое главное, что многие ребята теперь знают, кем они станут, когда вырастут.

Просмотров: 38 | Добавил: detsad | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

«Поездка в театр»
Ходить в театр любят взрослые и дети. А что если средством передвижения выбрать автобус? Воспитанники группы №7 были приглашены на премьеру сказки «Теремок». Чтобы было веселее, ребята решили отправиться в театр на автобусе. Пройдя в театр, первым делом были куплены билеты, далее были заняты посадочные места. Представление, которое показали знаменитые артисты группы №7, вызвали большие эмоции у зрителей, которые было сложно скрывать.
Сюжетно-ролевая игра занимает главную роль в игровой жизни дошкольника. Во время проведения сюжетно-ролевых игр воспитанники могут примерить на себе множество ролей, которые помогут построить им представление об элементах взрослой жизни.

Просмотров: 33 | Добавил: detsad | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №3 "Соловушка" любят играть в сюжетно-ролевые игры, особенно любят играть в "Магазин".
Сюжетно-ролевые игры позволяют развивать творческие способности детей, их фантазию и артистизм, учат вживаться в образ того или иного персонажа, играть определенную роль. Они имеют большое значение в социальной адаптации ребенка, реализации его возможностей в будущем. Проигрывая различные жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, меньше ошибаться в людях, избегать конфликтных ситуациях, поддерживать дружелюбную атмосферу.

Просмотров: 48 | Добавил: detsad | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)