Среда, 08.05.2024, 10:31
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 13

Очень важно организовывать игры с водой для детей 3 лет в детском саду. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. В этом возрасте ребёнок лучше познаёт и усваивает окружающий мир тактильно и эмоционально. Вот и в нашей группе №1 «Колокольчики» прошло путешествие в страну «Чудес». Воспитанники узнали, что вода прозрачная, без запаха, без вкуса, льётся; в ней растворяется краска и меняется цвет, а так же поиграли с волшебным цветочком.

Просмотров: 35 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

«Огород наш, огород,
Все на нем всегда растет»
В старшей группе №6 «Почемучки» огород на подоконнике продолжает пополняться новыми грядками. Ребята с удовольствием участвовали в посадке петунии. Они бережно ухаживают за зелеными жителями огорода, своевременно поливают землю и с большим удовольствием наблюдают за их ростом. Такая работа позволяет воспитывать бережное отношение к природе и прививать любовь к труду.

Просмотров: 36 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

«Наблюдения на прогулке»
Сколько эмоций и радости принесли детям теплые деньки! В группе №7 во время прогулки состоялось наблюдение за живой природой. Воспитанники обнаружили большое количество Божьих коровок. А какое удивление вызвала необычная Божья коровка с большим количеством темных пятен. А так же наш детский сад посетили свиристели! Дети даже смогли понаблюдать за ними, что вызвало у них большой восторг!

Просмотров: 31 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Двадцатый век был веком новых технологий и важных открытий. Двадцатый век – это век, в котором произошло историческое событие — первый полёт человека в космос.
Его совершил гражданин нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин.
Человек беспримерной храбрости, мужественный и целеустремленный. Именно он 12 апреля 1961 года на космическом корабле-спутнике «Восток» облетел вокруг планеты Земля, выполнил необходимые задания, и приземлился в намеченном месте.
В группе №4 "Акварелька" дети беседовали о Космосе и знаменитых космонавтах, рассматривали фото Юрия Гагарина и космических просторов, выучили стихотворение о Космосе, в технике оригами изготовили ракеты, которые запускали на прогулке.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

А вы знали, что 11 апреля наши предки отмечали Брещенье – праздник березы?
Дошкольники группы №13 «Радуга» поздравляли с праздником нашего хорошего, доброго друга – березку, отгадывали загадки о красавице берёзке. На прогулке и в группе ребята наблюдали за березкой, водили хоровод вокруг неё и пели ей песни.
Делали комплименты березке, говорили ласковые и красивые слова признательности, за то, что лечит своими нераспустившимися почками людей, дает целительный и вкусный берёзовый сок. Вернувшись в группу, с большим удовольствием нарисовали рисунки, чем выразили свою любовь к русской березе. Насыщенный и познавательный получился праздник, дети получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Просмотров: 47 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток».
Сегодня  ребята старшей группы компенсирующей направленности N2 "Солнышко" узнали много нового и интересного о космосе, первых космонавтах, о истории развития космонавтики. Ребята узнали, как проходила подготовка к полёту  первого в мире космонавта Ю.А.Гагарина и какой у него был позывной. Свои знания дошкольники закрепили  в творческих работах.    Рисунки выполнены  с большой фантазией и представили мир красок, звёзд, комет, планет, ночного неба нашей галактики.

В группе №3 "Соловушка" 12 апреля прошел тематический день посвященный ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)