Четверг, 09.05.2024, 00:24
«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 27

В течении недели малыши знакомились с разными видами насекомых. Ребята узнали, что есть полезные насекомые и какую они приносят пользу человеку. К детям на занятия прилетела божья коровка, но вот беда, она потеряла свои пятнышки и попросила ребят помочь ей их вернуть. Малыши с удовольствием согласились помочь Божьей коровке. Они аккуратно обмакивали пальчик в черную гуашь и оставляли отпечаток на бумаге. Вот такие красивые Божьи коровки получились у ребят.

Просмотров: 41 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля в нашем Детском саду прошла выставка детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы". Воспитанники старшей группы №10 "Непоседы" с удовольствием приняли участие в мероприятии. В рамках выставки, участникам предлагалось нарисовать сказочных героев Эколят (Умницу, Шалуна,Тихоню или Ёлочку) и представить хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

Просмотров: 31 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля в группе №4 "Акварелька" в рамках Всероссийского дня «Эколята — молодые защитники природы» в гостях у ребят побывали герои — Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка, которые рассказали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить экологию нашей планеты, как её надо беречь, почему важно бережно относиться к растениям и животным. Поиграли в игры "Четвертый лишний", "Береги природу", повторили правила поведения в лесу, парке, на улице, разыгрывали различые ситуации, в которых старались помочь и сохранить окружающую живую природу.
Берегите природу!

В подготовительной к школе группе №13 «Радуга» был проведен тематический урок «Дыхание природы», на который пришли гости - Елочка и Шалун. Дети совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского "Дня Эколят", в младшей группе №1 «Колокольчик» прошло занятие-знакомство с эколятами дошколятами. Дети узнали, что эколята - это малыши-желуди и их подружка Елочка. Эколята живут в лесу и охраняют лес и его обитателей. Ребята младшей группы отгадали загадки Умницы. Для Тихони собрали красивые цветочки. Вместе с Елочкой сделали самомассаж "Шишечки". С Шалуном поиграли. Также дети подарили подарки нашим гостям «Волшебное дерево».

В рамках "Всероссийского Дня Эколят" в гости к ребятам подготовительной к школе группе №3 "Соловушка" пришли сказочные персонажи - Елочка и Тихоня. Ребята показали гостям свой огород на окне, рассказали, что они посадили, как ухаживают. Ёлочка загадала детям загадки на тему природы.
А какую веселую физминутку ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Приведем планету в порядок" в средней группе N14 'Смешарики' прошла увлекательная беседа "Уроки экологии".
В гости к детям пришел Шалун. Воспитанники поделились с ним своими знаниями о природе, животных наших лесов, о правилах поведения в нем.
Шалун остался доволен знаниями детей и пообещал принят их в ряды эколят.

Просмотров: 50 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

У воспитанников группы №8 в природном уголоке растет много разных растений. Ребятам очень нравится ухаживать за цветами. Они поливают, протирают листья от пыли, рыхлят землю. Дети знают как правильно ухаживать за каждым цветком. Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Мы надеемся, когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу. Наша земля будет еще зеленее и красивее и сохранится для следующих поколений. А наш уголок природы будет весь цветущий и блахоухающий от красоты наших цветов.

Просмотров: 34 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского Дня Эколят в нашем детском саду прошло развлечение ,,Дошколята - друзья природы". В ходе праздника дети танцевали, играли, читали стихи, но и были приняты в команду эколят - дошколят, как юные защитники природы. Ребята исполнили гимн ,,Эколят" и дали друг другу клятву беречь и охранять природу. К воспитанникам приходили сказочные герои Лесовичок, Шалун, Умница, Ёлочка, Тихоня. Лесовичок с детьми провел ритмическую разминку ,, Я люблю свою природу". От Ёлочки было задание отгадай загадку. Тихоня провел физкультминутку ,, Дети по лесу гуляли". А с Умницей дети играли в игру "Назови насекомое". Праздник прошел весело, интересно, а главное познавательно!