Суббота, 27.04.2024, 14:44
«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 06

КАК ЖЕ ТЫ ПРЕКРАСНА, БЕЛГРОДЧИНА!, к 70-летию образования Белгородской области.
С целью формирования у воспитанников чувства патриотизма, гордости за свою малую родину, любви к Белгородскому краю в группе №3 "Соловушка" прошло занятие "Мой край родной".
Белгородчина – исконно русская земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов.
Каждая страница истории вызывает чувство гордости за свой родной край, за людей, живущих на этой земле, за их ратные подвиги и самоотверженный труд.
Историческая память, связь времен и поколений здесь чувствуется во всем.
Воспитанники познакомились с историей родной Белгородчины, узнали о её достопримечательностях, культурных и природных объектах, а также о знаменитых земляках, прославивших область.
Свои впечатления дошкольники отразили в творческой изобразительной деятельности и организовали тематическую выставку рисунков.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В группе №14 «Смешарики» прошло занятие по пожарной безопасности. Целью этого занятия было: Закрепить у детей правила пожарной безопасности, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях и обобщать знания о правилах техники безопасности в быту и на улице; развивать умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.
 Дети тренировались в умении быстро потушить пожар, в знаниях , как правильно набрать номер пожарной службы. Они рассказывали о том, чем можно тушить пожар.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам на всей планете

Спасибо мамам говорят

И взрослые, и дети!

Весна - прекрасное время года открывает женский праздник - 8 марта!

Этот праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Особых поздравлений удостаиваются наши дорогие мамочки, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек на земле.

На детских утренниках во всех возрастных группах с самых первых минут, чувствуется удивительная атмосфера тепла, доброты и любви. Дети  с большим удовольствием читают стихи, поют песни и танцуют.

Искрящиеся глаза детей, искренность всегда подкупают мамочек, и пожалуй, выступление на утреннике - лучший подарок, который они могут получить от своих детей.

От всей души поздравляем всех милых женщин с чудесным праздником! < ... Читать дальше »