Суббота, 27.04.2024, 12:11
«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 21

"Сохраним планету от пластикового мусора!»
Пластиковые изделия прочно вошли в нашу жизнь: мы пьем воду из пластиковых бутылок, храним пищу в пластиковых контейнерах, носим продукты в пластиковых пакетах, детские игрушки тоже сделаны из пластика. В то же время, пластиковые изделия могут нанести вред человеку и экологии нашей планеты.
С воспитанниками группы №12 «Ручеёк» была проведена беседа о раздельном сборе мусора и о вреде пластиковых изделий, которые отравляют почву, загрязняют природу, губят мелких животных и птиц, засоряют все, что нас окружает.

Просмотров: 14 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В старшей группе №7 «АБВГДейка» воспитатели провели познавательный час безопасности.
Дети познакомились с медицинской аптечкой, рассказали о назначении медикаментов, которые должны там находиться.
В ходе беседы ребята вспомнили, что нужно делать, если вдруг нужна помощь врачей. Закрепили знания о том, что, несмотря на яркие упаковки, лекарства и витамины представляют некоторую опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых, ведь они могут нанести большой вред здоровью, если не соблюдать правила безопасности.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Ребята группы №11 "Золотая рыбка" дождались своих перелетных пернатых друзей. Каждый год дети наблюдают за семьёй птиц горлинок из окна своей группы!
Горлица — символ мира, любви и чистоты, одна из представительниц большого голубиного семейства. Они прилетают в своё гнездо, которое находится на ёлке. А строят они их плоскими!
А ещё эти птицы большие говоруны, они постоянно воркуют и хохочут.

Просмотров: 4 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

С целью формирования устойчивого интереса детей к природе, а также создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, в старшей группе «Радуга» организован огород на подоконнике.
Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, огурцы, посеяли перцы, морковь и разнообразные цветы. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Пластмассовые изделия прочно вошли в жизнь каждого человека: мы пьем воду из пластиковых бутылок, храним пищу в пластиковых контейнерах, носим продукты в пакетах. Но в то же время пластик может нанести вред и человеку, и экологии нашей планеты. В старшей группе №7 "АБВГДейка" прошла беседа о том, как же может навредить пластмассовый мусор природе и человеку. Дети узнали, что пластик, если его не утилизировать правильно, разлагается в природе более ста лет, при этом загрязняя и  отравляя почву. Воспитанники сделали вывод, что пластик вреден и губителен для всего живого, поэтому его надо собирать и сдавать на переработку, чтобы не загрязнять окружающую среду!

Просмотров: 14 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта - «День Воробья».
Дети группы №11 "Золотая рыбка" узнали многое об этой птице, о ее жизни, чем она питается и где живёт.
Ребята собирали пазлы, повторили лево и право, счёт; отгадали загадки, раскрасили шаблоны воробушек в конце занятия.

Просмотров: 10 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Белая ромашка как символ здорового дыхания. Воспитатели совместно с ребятами провели акцию для родителей, прохожих, раздавая изготовленные из бумаги ромашки и буклеты. Дети желали всем здоровья. Дети подготовительной группы №10 присоединились к акции "День белой ромашки"

Целью акции стало - улучшение информированности родителей о способах профилактики и повышение мотивации людей к заботе о собственном здоровье, для сокращения числа случаев туберкулёза.

Помните о соблюдении правил личной гигиены и будьте здоровы!

Воспитанник старшей группы №14 &la ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Без бумаги невозможно себе представить современный мир. Она служит не только для письма и печати, но и находит самое широкое применение везде. Редко кто задумывается, что бумага – необыкновенное изобретение человека.

Бумага стала универсальным материалом, который всё чаще используют не только для издания книг, журналов, газет. Сбор макулатуры является огромным вкладом в спасение лесного богатства нашей планеты. Именно деревья вырабатывают основную часть так необходимого для нас кислорода. Поскольку ежегодно сокращается количество лесов, соответственно и качественный состав воздуха меняется в худшую сторону.

Вторичная переработка бумаги позволяет сохранить от вырубки большое количество деревьев, уменьшить количество бытовых отходов. Дети группы № 9 «Звездочка», №7 "Почемучки" приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь!&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В детском саду прошли мероприятия по безопасности.

Ребята рассказали, как необходимо вести себя в различных ситуациях, какие меры предосторожности нужно соблюдать: нельзя разговаривать с чужими взрослыми, принимать от них подарки, уходить с незнакомцами, играть в игры возле проезжей части, ходить играть на водоемы, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Просмотров: 13 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)