Четверг, 09.05.2024, 00:46
«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 23

Сегодня в детском саду  был проведен семинар-практикум " Дети с ОВЗ в ДОУ". Особенности организации работы" с целью повышения профессиональной компетентности воспитателей в социализации детей с особыми образовательными потребностями, приуроченный к Международному дню инвалидов. На семинаре педагоги обсудили как сформировать благоприятный климат в группе, в которой находятся дети с ОВЗ, поиграли в коммуникативные игры" Твоя ладошка, моя ладошка", "Мы на лодочке плывём", "Черепаха".

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  на базе МБОУ «СОШ № 28 с УИОП имени А.А. Угарова» состоялось чествование специалистов социально-психологической, коррекционной службы в рамках Года педагога и наставника. Педагог-психолог нашего дошкольного учреждения Базарова Татьяна Михайловна была награждена Почетной грамотой управления образования администрации Старооскольского городского округа за 2 место в муниципальном конкурсе  профессионального мастерства молодых специалистов социально-психологической службы «Ступени роста». Поздравляем Татьяну Михайловну с заслуженной наградой.
Желаем Вам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

Просмотров: 26 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

В группе №3 "Соловушка" прошел праздник, ставший уже доброй традицией, и  посвящён самым близким,  дорогим, любимым, нежным, ласковым, чутким, незаменимым,  красивым, заботливым, добрым и единственным - нашим мамам.  Дети читали  стихи, пели песни, частушки, танцевали и показали сценку "Чья мама лучше". А еще сами приготовили подарки для мам. С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Накануне Дня правовой защиты детей с воспитанниками группы №6 «Почемучки» провели увлекательную викторину  "Знаешь ли ты свои права?". Дети с интересом участвовали в  викторине и успешно отвечали на вопросы.
 Цель данной викторины: познакомить детей в доступной и понятной форме с Конвенцией ООН о правах ребенка, формировать у них понимание того, что каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны и эти права необходимо не только знать, но и соблюдать.

Просмотров: 28 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)