Среда, 08.05.2024, 22:19
«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 30

Дорогие наши мамы, большое Вам спасибо за участие в выставке, за творчество, за красоту и проявленный интерес к жизни детского сада!

Просмотров: 24 | Добавил: detsad | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №3 "Соловушка" вместе со своими папами приняли активное участие в выставке поделок «Вместе с папой».
Благодарим за участие:
Ряполова Леонида и папу Михаила Игоревича

Крапивина Матвея и папу Александра Леонидовича

Белова Фёдора и папу Николая Николаевича

Дорогие папы! Ваша любовь, фантазия, трудолюбие сделали жизнь детей радостнее и духовно богаче, а выставку детского сада интереснее и ярче. Ваши изделия радуют глаз, заставляют удивляться полету мысли фантазии!

Воспитатели группы №3 №Соловушка" благодарят всех участников выставки и желают здоровья, творческих успехов, терпения и позитива. Вы лучшие!!!

Просмотров: 18 | Добавил: detsad | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

С 28.02. по. 29.12. 2023г. В нашем детском саду реализуется проект "Усваиваем основы финансовой грамотности". Педагоги в группах оформили центры финансовой грамотности, проводят беседы: "История возникновения денег", "Семейный бюджет" и т.д. Большой интерес у ребят вызывают занятия по познавательному развитию :  "Как появились деньги ?" , игры сюжетно-ролевые, дидактические: "Что можно купить за деньги, "Хочу, надо". Дети проявляют  большой интерес и высокую активность, в области финансовой грамотности.

Просмотров: 25 | Добавил: detsad | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Конструирование способствует развитию памяти, усидчивости, пространственного мышления, дает видение будущего результата. Вот и в младшей группе №8 «Одуванчики» ребята с удовольствием занимаются данным видом деятельности. Сегодня кто-то из ребят строил башню, а кто-то целый дом, в котором нашлось место даже для машин. Все были увлечены делом,  времени скучать совсем не было!

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ ДС №52 "Ласточка" проходят курсы повышения квалификации для педагогов по дополнительной профессиональной программе "Эффективные методы и приёмы организации образовательного процесса для детей с РАС в ДОО". Коллектив детского сада № 52 делился накопленным опытом работы в этом направлении. Воспитатели,  педагог-психолог  нашего детского сада №69 "Ладушки" приняли активное участие в практической части курсов. Мы уверены, что постоянное развитие в профессии позволяет подобрать ключик к каждому ребенку.

Просмотров: 18 | Добавил: detsad | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Неделя психологии закончилась выставкой рисунков детей старшей группы №7 «АБВГДЕЙКА» на тему «Дом моего настроения». Дети с большим интересом и желанием приняли участие в данном мероприятии и изобразили свое настроение в своих рисунках яркими красками.

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)