Понедельник, 29.04.2024, 21:03
«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 05

В старшей группе №14 «Смешарики» прошла беседа с детьми по пожарной безопасности.
Закрепили знания о правилах поведения при пожаре, о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют и действия в случае возникновения пожара.
На практике отработали звонок в пожарную охрану, вспомнили по какому номеру нужно звонить и что нужно сообщить диспетчеру. Ребята с большим удовольствием принимали участие в беседе, задавали вопросы.
Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В гости к первоцветам!
Сегодня ребята подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №2 "Солнышко" отправились в гости к первоцветам. В нашем саду уже расцвёл чистяк.
У этого весеннего растения есть несколько любопытных названий - капуста заячья, курослепник, лютик весенний. Чистяк весенний очень весёлое растение, у него блестящие, как будто только что умытые листья и цветочки. Может поэтому его и назвали "Чистяк".
Воспитатель рассказала детям легенду о появлении чистяка весеннего.

Просмотров: 6 | Добавил: detsad | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Не секрет, что чаще всего пожары происходят от беспечного отношения людей к огню. Неосторожное, неумело обращение с огнём, детские игры и шалости с ним могут привести к большой беде.
Чтобы предотвратить возникновение пожаров необходимо знакомить детей с правилами пожарной безопасности. В средней группе №11 "Золотая рыбка" прививали элементарные навыки осторожного обращения с огнём.

Просмотров: 6 | Добавил: detsad | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить.
В группе №8 "Одуванчики" были проведены следующие мероприятия: беседа и рассматривание иллюстраций " Маленькая спичка - большая беда".
Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
В ходе беседы рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.