Понедельник, 29.04.2024, 23:14
«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 15

День космонавтики в нашем детском саду.

В спортивном зале дети каждой возрастной группы совершили полет в космос. Они "летали на ракетах", преодолевали космические препятствия и научились строить космические корабли.

Просмотров: 5 | Добавил: detsad | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

"В космосе далёком где-то.
Есть, наверное, планета,
Голубая, как Земля.
И живут на той планете
Инопланетяне дети,
Любопытные, как я."
Воспитанники группы №3 "Соловушка" активно отмечают день космонавтики! Всю неделю мы вместе с детьми путешествовали по космосу.
Итогом нашей работы стал макет "Космическое путешествие", который украсит выставку в фойе детского сада.

Просмотров: 7 | Добавил: detsad | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности №2 "Солнышко" прошло интегрированное занятие "Спасение планеты Венера".
Ребята вместе с воспитателем отправились в космическое путешествие, чтобы спасти планету Венера от огромного метеорита. Дети узнали какой был позывной у Ю.А. Гагарина, кто был конструктором ракеты Восток, много интересных фактов о планетах Солнечной системы, попробовали ощутить себя в невесомости, изобразив "лунную походку".
Путем опытно-экспериментальной деятельности проводили испытания по образованию кратеров от падения метеоритов, отгадывали загадки про космос.
И самое волшебное (по мнению ребят), это рисование в технике "гратаж", от которого все дети были в восторге!

Просмотров: 9 | Добавил: detsad | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Основная деятельность ребенка — это игра. Через игру идет его общение и взаимодействие с внешним миром, через игру он учится и развивается, получает знание, приобретает полезные умения и навыки.
А такая игра, как пазлы – полезна вдвойне, поскольку несет в себе мощное развивающее начало. Правильно подобранные пазлы могут стать источником удовлетворения. Они учат терпению и настойчивости.
Самостоятельные игры при помощи пазлов развивают пространственное и абстрактное мышления. Они способствуют тому, что ребенок учится представлять предмет, картину в пространстве, не видя ее перед глазами.

Просмотров: 6 | Добавил: detsad | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)