Четверг, 09.05.2024, 00:41
«  Декабрь 2023  »

Главная » 2023 » Декабрь » 06

Задачки по финансовой грамотности для  развития логического мышления на коврографе. Ларчик очень полюбились воспитанникам группы №3 "Соловушка".Вот как выглядит задача по финансовой грамотности на коврографе. Жители Фиолетового леса перед Новым годом написали письмо Деду Морозу. Добрый волшебник прочитал письмо и узнал, что жители хотят получить определенный подарок: при помощи карточек отрицания нужно определить цвет, а в магазине найти такой предмет, и расплатиться за него определенной суммой. Отгадаете, кто какой товар купил?

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Героев Отечества России, в группе  2 "Солнышко" был проведен урок Мужества, цель которого формирование у детей знаний о празднике, о чувстве патриотизма, гордости и уважения к защитникам Отечества. Дети познакомились с историей  возникновения праздника, узнали о героях белгородчины. Посетили выставку "Герои  нашего края" и участвовали в тематической  выставке творческих работ детей и их семей "День  Героев Отечества".

Просмотров: 60 | Добавил: detsad | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Группа кратковременного пребывания на базе нашего детского сада №69 "Ладушки" сегодня первый раз встречала малышей и их мам. Дети играли с мамочками, танцевали, пели песенки, играли с мячиками и мягкими игрушками.

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтёра (добровольца) .

В группе №10 "Непоседы" состоялись мероприятия по формированию установок на волонтерскую деятельность "Твори добро!" В группу с целью формирования у детей представления о волонтерском движении, о его основных направлениях , о его значении в жизни социума, педагогами был приглашен гость Виктор Александрович Лардыгин - волонтёр с огромным стажем, который помогает военным в зоне СВО , собирая посылки с самым необходимым и доставляя их лично в руки командирам. Виктор Александрович побеседовал с детьми рассказал, о том, кто такой "волонтёр", "волонтёрская деятельность", "добровольчество".

Ребята получили практические навыки участия в волонтером движении, написали письма солдатам и приготовили угощения, которые будут переданы Виктором Александровичем лично в руки солдатам.

Просмотров: 16 | Добавил: detsad | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

В группе №2 "Солнышко" прошел тематический день, посвященный волонтерскому движению. С детьми была проведена беседа. Главная цель которой воспитать в детях добрые и положительные качества. Ребята познакомились с тем кто такие волонтеры,  кто может стать волонтёрами. Дети решили, что первым делом их добровольной команды станет помощь малышам детского сада одеться на прогулку. Малыши были очень рады такой помощи.

Просмотров: 18 | Добавил: detsad | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня группу №1 «Колокольчики» посетила группа №2 "Солнышко". Дети подготовительной к школе  группы сегодня побыли волонтерами и помогли детям средней группы переодеться на прогулку. Позже с детьми группы «Колокольчики» была проведена беседа «Добрые дела», в ходе чего мы сделали альбом. Наши детки всегда готовы прийти на помощь и помогают друг другу!

Просмотров: 16 | Добавил: detsad | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)