Четверг, 09.05.2024, 00:11
«  Декабрь 2023  »

Главная » 2023 » Декабрь » 04

Помочь зимующим птицам пережить холодный период  помогают воспитанники группы №3 "Соловушка". Ребята изготовили своими руками из бросового материала кормушки для пернатых.

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Конструирование важнейший вид для дошкольников продуктивной деятельности по модулированию как реально существующих, так и придуманных самими детьми объектов.  Современный ребенок стремится познавать окружающую среду, он интересуется всем не известным, устройствам мира, прошлым и будущим. И когда я увидела что дети очень увлекаются конструкторами, я их поддержала идею сделать необычных роботов сделанных руками детей от больших до маленьких. И вот сегодня мы с ребятами группы № 9 «Звездочка» решили сделать необычных роботов. Дети с увлечением стали рассказывать о своих роботах своим родителям.

Просмотров: 30 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Мы с ребятами  группы №9 «Звездочка» продолжили знакомство с нетрадиционной техникой рисования «Кляксография» (выдувание трубочкой) Это очередное волшебство уроков рисования. С помощью обычной трубочки дети из кляксы быстрыми движениями трубочки вправо-влево, вверх – вниз выдували дерево и каждую веточку отдельно. И при помощи смятой бумаги рисовали первый снежок который падал на землю и деревья. И мы увидели, как клякса на бумаге превратилась в художественный образ. Дети были просто в восторге от своих работ.

Просмотров: 24 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября - День Государственного герба Р.Ф. Сегодня в нашей группе 2 "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные этому празднику. С детьми прошла беседа "День Российского герба".  Ребята  узнали об истории  появления Государственного герба и его значимости для нашего государства. Дети играли в дидактическую игру "Найди герб России" Сегодняшние мероприятия помогают формировать основы социальной активности, воспитывать любовь к Родине и Государственной символике.

Просмотров: 20 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября -День Государственного герба Российской Федерации.

В подготовительной к школе группе №10 "Непоседы" воспитатели провели беседу "День герба РФ", воспитанники закрепили свои знания об истории появления Государственного герба и его значимости для нашего государства,  ребята поиграли в дидактическую игру "Собери герб РФ",  проявили творчество в продуктивной деятельности и сделали открытки с изображением герба.

Данные мероприятия воспитывают любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к государственной символике .

Просмотров: 27 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

На базе МАДОУ ДС №69 "Ладушки" прошел 2 этап 15 Спартакиады среди ДОУ Старооскольского городского округа "Прыгуны". В соревнованиях участвовали 3 детских сала : ДС №69 "Ладушки", ДС 67 "Аистенок" и ДС №71 "Почемучка". По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - ДС №69 "Ладушки"

2 место - ДС №71 "Почемучка"

3 место - ДС 67 "Аистенок"

Наши дети показали отличные результаты.

Прыжки в длину с места:

1 место - Дроголова Даша

2 место - Попова Саша

2 место - Никонов Рома

2 место - Загуд ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

В течение всего 2023 года в нашем детском саду реализуется проект «Осваиваем основы финансовой грамотности». Все проводимые мероприятия по формированию финансовой грамотности направлены на воспитание у детей уважение к людям разных профессий, интереса к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, формирование элементарных представлений о деньгах, бюджете семьи, развитие навыков эффективного управления личными деньгами.

Педагоги в группах оформили центры финансовой грамотности, проводят  беседы «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др. Большой интерес у детей вызывают занятия по познавательному развитию «Как появились деньги?», «Как посчитать и проверить деньги?», «Как научиться обращаться с деньгами», «Путешествие в страну экономики». За этот период воспитатели ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: detsad | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)