Среда, 08.05.2024, 17:23
«  Декабрь 2023  »

Главная » 2023 » Декабрь » 07

В преддверии праздника Дня Героя Отечества в спортивном зале детского сада прошел праздник "Живут Герои в памяти ребят" для детей старших групп. Дети соревновались в ловкости, скорости и силе, участвуя в различных эстафетах. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда группы №3

2 место разделили команды групп №7 и №13

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Новогодняя ёлка - это символ Нового года. Зелёная красавица приходит к нам из зимнего леса, где стоит она именно в зелёном наряде, надевая сверху белоснежную накидку. Именно ей было посвящено творчество детей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №2 "Солнышко". Яркие работы, созданные детьми, радуют своей красотой. Рисуя красками, дети создают настроение праздника и отражают свои впечатления, эмоции.

Просмотров: 17 | Добавил: detsad | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группы #10 "Непоседы" воспитатели провели тематическую  беседу с детьми на тему "День Героев Отечества СВО", с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Ребята посетили тематическую выставку творческих работ детей и их семей " День Героев Отечества ". Дети узнали, что герой - это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.

В музыкальном зале ребята посмотрели презентации, прочли стихотворения посвящённые героям.

Мы будем вечно чтить память Героев Отечества!

Просмотров: 84 | Добавил: detsad | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Героев Отечества воспитатели группы 6 "Почемучки"  провели беседу с детьми на тему «Герои Отечества». С целью познакомить детей  с историей возникновения праздника, расширить знания о героях Отечества; формировать у воспитанников чувство патриотизма.

В музыкальном зале для дошкольников была представлена презентация «День Героев Отечества». Воспитатели рассказали детям о героях нашего края, о их подвигах.

В конце мероприятия ребята прочли стихотворения посвящённые героям и  посетили тематическую выставку творческих работ детей и их семей "День Героев Отечества ".

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)