Четверг, 09.05.2024, 14:02
«  Январь 2024  »

Главная » 2024 » Январь » 10

Уважаемые родители, бабушки, дедушки и дети! Приглашаем Вас принять участие в выставке поделок и игрушек из вторичного и бросового материала "Вторая жизнь".
Выставка будет проходить с 9 по 19 января в фойе детского сада.
Поделки, изготовленные совместно с детьми на январских праздниках не только украсят пространство детского сада, но и принесут радость от совместного творчества всем участникам.
Ниже в карточках собраны интересные идеи. Вдохновляйтесь!
Ждем креативные поделки от самых активных семей!

Просмотров: 14 | Добавил: detsad | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Виртуальное путешествие по творческим мастерским Деда Мороза нашего детского сада заканчивается. Каждое групповое пространство в эти предпраздничные дни превратилось в сказочную страну. Надеемся, вам было интересно узнать о творчестве ваших детей поближе.
Ждем ваши креативные поделки от самых активных семей на выставку поделок и игрушек из вторичного и бросового материала "Вторая жизнь"!

Просмотров: 13 | Добавил: detsad | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

В группе №11 "Золотая рыбка" ребята играли в сюжетно-ролевые игры «Доктор», «Парикмахер», «Строитель» , а так же отгадывали загадки о профессиях. Дети рассматривали фотовыставку "Профессия моих родителей", альбом "В детском саду работают»

Просмотров: 15 | Добавил: detsad | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе 2 прошла беседа на тему "Бумажные деньги". 9 января 1769 году в России были введены первые бумажные деньги. До этого дня а обиходе были медные монеты, а золото и серебро шло на военные и дворцовые расходы.  Доставка медных , золотых и и серебряных манет была не удобна из за большого веса и чтобы избавиться от этих трудностей, в России было решено ввести бумажные деньги номиналом 25, 50, 75, 100  рублей. Ребята с интересом ещё раз рассмотрели разные деньги, сделали самостоятельные умозаключения, удобно иметь в обиходе бумажные деньги или нет? Поиграли в игру " Юный финансист", посмотрели мультфильм "Уроки Тётушки Совы. Азбука денег."

Просмотров: 11 | Добавил: detsad | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Каждый год, после новогодних каникул, с 9 - 19 января в нашем детском саду проходит рождественская неделя.
Сегодня, 9 января у нашей новогодней ёлочки прошли "Рождественские  колядки". Дети познакомились с историей возникновения праздника "Рождество Христова", слушали песни, стихи-колядки, водили хороводы, смотрели мультфильмы "Рождественский теремок" и "Рождественская история".
Праздник получился ярким и познавательным и насыщен сказочной атмосферой! Такие занятия помогают детям развивать свою творческую мысль и ощущение красоты. Посмотрите, какие красивые, разнообразные и уникальные снегири у нас получились!

Просмотров: 14 | Добавил: detsad | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

9 января отмечается необычный праздник – День снегиря.
Снегирь - прекрасная птица, она имеет яркие и насыщенные цвета в своём оперении. А рисование снегиря способно подарить детям веселье и радость.
Сегодня на дополнительном занятии художественной направленности (педагог Иванищева Е. С.) воспитанники групп №9 "Звездочка" и №11"Золотая рыбка" рисовали этих прекрасных птиц.