Четверг, 09.05.2024, 07:14
«  Январь 2024  »

Главная » 2024 » Январь » 29

Наши дети очень любят играть в сюжетно-ролевые игры! В старшей группе «Радуга» полюбилась игра «Больница». Каждый попробовал себя в роли врача, пациента и медсестры/медбрата.
Сюжетно-ролевая игра — это основной вид игры ребёнка дошкольного возраста. Особенностью сюжетно-ролевой игры является наличие в ней воображаемой ситуации, своеобразие содержания.
Одновременно, игра является основой творческого развития ребёнка, развития умения соотнесения творческих навыков и реальной жизни. Игра выступает в роли своеобразного мостика от мира детей к миру взрослых, где всё переплетено и взаимосвязано: мир взрослых влияет на мир детей и наоборот.

Просмотров: 10 | Добавил: detsad | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Выставка поделок и игрушек из вторичного и бросового материала "Вторая жизнь" проходит в фойе детского сада.  Полюбуйтесь, какие замечательные поделки  получились у наших воспитанников. Ребята, родители и воспитатели проявили фантазию, креатив, терпение и аккуратность. Мы  еще раз убедились, что твердые бытовые отходы можно успешно использовать при изготовлении красивых творческих работ, которые можно подарить в качестве небольшого сувенира своим друзьям, родным и близким людям или использовать в играх.

Просмотров: 11 | Добавил: detsad | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Организация ознакомления дошкольников с профессиями родителей" дети подготовительной к школе группы #10 "Непоседы" закрепили знания  о различных профессиях по описанию, о видах труда. Ребята играли в игры "Кому что нужно для работы", "Назови профессию", отгадывали загадки, рисовали рисунки, изготавливали аппликации. Посмотрели видео -ролики "По стопам родителей". Теперь воспитанники знают, что очень много на свете профессий, но нет самой лучшей и самой нужной, главное, чтобы, каждый человек любил своё дело и добросовестно его выполнял.

Всё профессии важны,

Всё профессии нужны!

Просмотров: 10 | Добавил: detsad | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня   страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни. Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады. Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив. Воспитанники старшей группы №3 "Соловушка"  посмотрели  презентацию  "Блокада Ленинграда" и нарисовали ласточку с  письмом в клюве. Пусть Блокадная ласточка летит сквозь время, а память живё ... Читать дальше »