Четверг, 09.05.2024, 08:16
«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 06

С воспитанниками группы №3 "Соловушка" проведено занятие  по теме "Я пешеход". Правила поведения в светлое и тёмное время суток". На занятии были рассмотрены вопросы  о целесообразности использования световозвращающих элементов на одежде. Дети познакомились с разными видами световозвращающих элементов, с помощью подвижных  игр "Жмурки", "Поймай свет", научились практически вести себя при переходе проезжей части в тёмное время суток. А самое главное, с помощью проведенного эксперимента со световозвращающими жилетом и фонариком, дети сделали вывод о том, что целесообразно использовать ношение жилета со световозвращающими элементами, так он освещается  со  всех сторон и водителю хорошо видно пешехода.

Просмотров: 88 | Добавил: detsad | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги  муниципального этапа "Мозаика детства" в номинации "Быстрее, выше, сильнее" в зачёт XIII Спартакиады городских дошкольных образовательных организаций. В соревнованиях участвовали дети подготовительной к школе группы №14: Сиднин Тимофей, Носов Захар, Лунякин Максим, Базарова Варвара, Губанова Евгения, Гамова Виктория; Шевченко Анника (группа №2) и Запорожский Демид (старшая группа №11). Дети соревновались в шести эстафетах: "Забей гол" (1 место), "Мяч в обруч" (1 место), "Прыгуны" (3 место), "Пролезь, не задень" (1 место), "Мяч по кругу" (2 место), "Эстафета "Встречная" (2 место). В командном зачете сборная детского сада заняла II место. Мы поздравляем наших ребят с победой!

Просмотров: 127 | Добавил: detsad | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления и привлечения талантливых детей к занятиям спортом, повышения качества физической подготовки детей в дошкольных образовательных учреждениях, в нашем детском саду прошла VIII Олимпиада по плаванию среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. Сборная команда детского сада №69 "Ладушки" соревновалась с детьми детского сада №71 "Почемучка" и в командном зачете заняла первое место. В личном зачете дети показали следующие результаты:

вид программы "Сбор предметов со дна" (10 колечек)

Ратушко Алиса - 1 место

Старикова Алёна - 2 место

Реветнева Валентина - 3 место

Просмотров: 100 | Добавил: detsad | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Наш весёлый огород
Огородники сейчас активно занимаются посадкой  рассады, вот и мы в детском саду не отстаём от них и занимаемся весенней посадкой огорода на окне. Уже появились первые в ходы помидоров и перца, посадили капусту.
Такая форма работы с детьми даёт нам возможность закрепить знания детей о способах выращивания рассады и ухода за ней. Вот такие первые всходы появились у воспитанников группы №4 "Акварелька".

Просмотров: 73 | Добавил: detsad | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)