Четверг, 09.05.2024, 11:49
«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 12

С Днём космонавтики!

12 апреля — День космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий.
В этот день в нашем детском саду были проведены познавательные беседы, посвященные первому полету человека в космос. Дети читали стихи о космонавтах, загадывал загадки о космосе, играли  в эстафеты и игры, запускали  ракеты в космос. Ребята с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости» и «инопланетянами».

Просмотров: 81 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В группе N1 "Колокольчики" прошло  познавательное  занятие, посвящённое    Дню Космонавтики. Дети с интересом слушали рассказ о  космосе и космонавтах.    Итогом занятия стала коллективная работа "Мы космонавты".

Просмотров: 73 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года,  в ходе реализации годового плана мероприятий по формированию гуманного отношения к животным, с воспитанниками МАДОУ ДС №69 "Ладушки" была проведена беседа на тему "Чем кормят домашних животных. Целью данной беседы было закрепление представлений у детей о том, что за домашними питомцами надо ухаживать, кормить, выгуливать, играть. А так же познакомить детей с правилами ухода за домашними животными, формировать гуманное отношение к животным, воспитывать желание у детей ухаживать за животными, нести ответственность за домашних питомцев. Воспитанники группы №7 "АБВГДЕЙКА" рассказали о своих домашних питомцах, их привычках и кличках. Описание домашнего животного сопровождалось фотографиями. Затем по инициативе детей был проведен конкурс рисунков внутри группы на тему "Мой самый лучший друг"

Просмотров: 78 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле месяце ежегодно проводится мероприятия по проведению месячника борьбы с туберкулезом на территории Белгородской области. Наш детский сад активно принимает участие в данных мероприятиях. Наши воспитанники группы №7 каждый год принимают участие в конкурсе "Лучшая белая ромашка", в акции "Белая ромашка". Вместе с воспитателями воспитанники группы проводят благотворительную акцию "Вместе против туберкулеза". В данном мероприятии дошкольники распространяют поделки цветков "Белая ромашка", сделанные своими руками, а так же раздача бесплатных памяток профилактики туберкулеза.

Просмотров: 170 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Следуя плану работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в группе №11 прошло ряд занятий для детей, такие как: «Разрисованная дорога» и «Инспектор на пьедестале».
Ребята повторили правила пешеходного перехода, дополнили свои знания, потренировались на практике, играли в игру «Взрослые и дети», выполняя эти роли по очереди и переходя пешеходный переход по правилам.
А на следующем занятии, к нам в группу пришел настоящий инспектор ГИБДД, он рассказал ребятам о работе сотрудников этого ведомства, показал жезл, рацию, загадал загадки, познакомил с новыми дорожными знаками.

К сезону прогулок ребята готовы!

Просмотров: 68 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В МАДОУ ДС №69 "Ладушки"  педагоги активно применяют в работе с дошкольниками игровую технологию В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Эта технология  многофункциональна, именно поэтому мы используем  её при  обучении детей правилам дорожного движения. Игры с персонажами "Фиолетового леса" приглашают детей в мир путешествий, открытий новых знаний и закрепления материала по основам безопасности.
На занятии дети вместе с гусеницей Фифой отправились в путешествие на автомобиле, который сконструировали на коврографах Мини Ларчиках, помогли навести порядок в городе на коврографе Ларчик,  расставили все дорожные знаки на свои места, отрегулировали движение автомобилей  и пешеходов,  и в подарок жителям города сконструировали светофоры из конструктора Лего. Дальше путешествие продолжилось на корабликах "Плюх-Плюх" к Гусю Капитану, где сначала их украсили флажками ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное. Мы, взрослые, обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы дети были живы, здоровы и счастливы. Поэтому, одним из важнейших направлений деятельности МАДОУ ДС №69 «Ладушки» является формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. Мы уделяем большое внимание поиску новых эффективных технологий работы в области безопасности дошкольников, стремимся разнообразить формы работы и добиться высоких результатов в освоении образовательной программы.
Опыт работы по теме «Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного  поведения на дороге посредством использования игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» старший воспитатель Волкова М.С. и воспитатель Курченко Н.А. представили на региональном конкурсе «Зеленый огонек». Жюри конкурса высоко оценило нашу работу ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: detsad | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)