Четверг, 09.05.2024, 20:45
«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 27

25 апреля в детском саду №69 «Ладушки в «День Эколят» состоялась акция «Эколята - дошколята сажают деревья».  Посадкой деревьев на территории детского сада занялась группа №11 «Золотая рыбка». На выходных родители помогли с заготовкой саженцев: вместе с детками искали подходящие деревца, бережно выкапывали и упаковывали. В понедельник вместе с Эколенком Тимошей дети и воспитатели принялись за дело. Тимоша рассказал ребятам о правилах посадки и ухода за деревьями, сам показал, как следует размещать саженец в лунке. Было нелегко, но вместе, помогая друг другу, ребята справились. Дело сделано! Каждому деревцу ребята придумали имя. Теперь самый ответственный период - окружить маленькие деревца заботой: поливать, рыхлить землю, следить, что бы никто не обидел, одним словом, любить!

Просмотров: 126 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

В детском саду №69 «Ладушки» в подготовительной к школе группе №14 «Смешарики» с целью  экологического просвещения воспитанников, формирования у них ответственного экологического поведения воспитатели провели экологический урок «Природа твой друг! Значит, обижать её нельзя». В гости к детям пришёл сказочный герой Ёлочка. С гостьей рассматривали иллюстрации о природе, поиграли в игру «Растения леса», повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе. Детей очень заинтересовал вопрос сохранения и спасения природы – редких видов животных и ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля на  базе МАДОУ ДС № 69 «Ладушки» прошла акция «Птицы -наши друзья! Эколята помогают своим друзьям». Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участниками акции стали многие семьи нашего детского сада. Родители совместно  с детьми  сделали скворечники. Скворечники были развешаны по территории детского сада. Здесь  теперь самодельные домики ждут своих пернатых жильцов. Мы  верим, что скворечники понравятся птицам, они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут радовать всех своим дивным пением, а воспитанники детского сада будут наблюдать и подкармливать пернатых, поселивши ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля во  Всероссийский «День Эколят» в старшей группе 3 «Соловушка» МАДОУ ДС №69 «Ладушки» состоялось образовательное мероприятие «Сохраним лес от пожара с Эколятами".
Занятие было проведено с целью формирования у детей старшего дошкольного возраста культуры уважительного и бережного отношения к лесу, его растительному и животному миру, чувства ответственности за сохранение и спасения леса от пожара. Сюрпризным моментом для детей стало появление Ёлочки - одного из героев Эколят - друзей и помощников природы. Елочка была весёлая и общительная. Ребята вместе с ней рассматривали интерактивный плакат «Сохраним лес от пожара», разучивали «Гимн Эколят». Дети рассказали Ело ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля в рамках «Дня Эколят» воспитатели подготовительной к школе группе №2 «Солнышко»  МАДОУ ДС №69 «Ладушки» провели «Урок Эколят» на тему «Берегите лес». В мероприятии приняли участие воспитанники, педагоги и замечательный персонаж Тихоня. Вместе с Тихоней дети посмотрели презентацию «Весенний лес - полон чудес», ответили на вопросы экологической викторины «Поступай в природе так, как подскажет этот знак», побеседовали о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и безопасном поведении в лесу. Во второй половине дня дети увлеченно слушали рассказы из книги В. Бианки «Лесная газета». В преддверии майских праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)