Четверг, 09.05.2024, 22:57
«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 13

В целях избежания детского травматизма на дороге, в группе №13 «Радуга» было проведено занятие «Я - пассажир  автомобиля».
С детьми были закреплены правила поведения в автомобиле, что необходимо садиться в специальное автокресло и напоминать взрослым пристегнуться самим и детей. А в игре «Автомобильное путешествие»  дети узнали, что можно брать с собой в поездку, а что нет. Ребята с воспитателем обыграли поезду  в автомобиле с детским автокреслом, а остальные внимательно следили за тем, все ли в машине соблюдают правила безопасности.

Просмотров: 74 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Выставка макетов "Мы дети - Галактики"
12 апреля, мы отмечаем День Космонавтики - один из самых любимых праздников в нашей стране. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди - космонавты, загадочность планет, увлекают ребят. Очень важно привить детям чувства гордости и уважения к своей стране. В нашем детском саду была организованна выставка макетов "Мы дети- Галактики", активное участие в которой приняли воспитанники и их родители. Выставка удалась на славу! Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты... Каждая работа по своему уникальна, каждый макет, который мастерил ребёнок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.

Просмотров: 96 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

В 11 группе прошло  занятие в рамках проекта "Безопасная дорога", оно называлось "Поведение в общественном транспорте". Ребята изображали чертеж автобуса и остановки из пластиковых палок, а затем играли роли разных людей: мать с ребенком, старенький дедушка с палочкой, студенты с зонтиком и рюкзаками и т.д.
И в такой моделированной, игровой ситуации обучались правилам пользования общественным наземным транспортом. Учились вежливому, уважительному обращению с окружающими. Воспитывали в себе внимательность, тактичность, осторожность, доброжелательность.

Просмотров: 70 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)