Среда, 08.05.2024, 23:40
«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 05

Праздник, посвященный Дню пожилого человека, прошел сегодня в группе №3 «Соловушка» для любимых бабушек и дедушек. Творческие номера юных артистов, теплые пожелания, игры, подарки, сделанные своими руками. Вечер получился очень душевным.

Просмотров: 26 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной школе группе №10 "Непоседы" прошла беседа посвященный Дню гражданской обороны Российской Федерации. В ходе беседы ребята закрепили навыки знаний и алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов.

Просмотров: 28 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности, в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности N2 "Солнышко" прошли занятия, на которых ребята узнали о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, уточнили правила поведения в области пожарной безопасности. Также были проведены беседы об опасности взаимодействия с незнакомыми людьми на улице, о недопущении употребления неизвестных напитков и еды.

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Обеспечить безопасность детей в чрезвычайных ситуациях – самая важная задача взрослых. Ничего не знать, не представлять, как вести себя в условиях, грозящих бедой – опасно. И совсем другое дело — понимать и уметь справляться если не с самой опасностью, так с собственным страхом, знать, как действовать, если попал в ситуацию, угрожающую здоровью и самой жизни. Для ознакомления воспитанников в группе номер 1 была проведена беседа по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Дети вспомнили, как нужно вести себя с незнакомыми людьми, можно ли брать незнакомые вещи, вспомнили, какие могут быть опасные предметы и как себя вести обнаружив их.

Просмотров: 17 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники старшей группы №13 «Радуга» приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
В ходе урока с воспитанниками были проведены: беседы "Пожарная безопасность", дидактические игры "Опасные предметы", "Юные пожарные". Воспитанники закрепили знания о поведении в чрезвычайных ситуациях, рассмотрели ситуационные картинки.

Просмотров: 25 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Мы живем в мире, где много разных людей: и плохих, и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Доверчивые и открытые дети легко вступают в общение со взрослым человеком, особенно если он ведет себя вежливо и уверено. Дети  доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Поэтому надо учить ребенка правильно вести себя в таких случаях.
С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения с незнакомыми людьми дома и на улице в средней группе 11 "Золотая рыбка" воспитателем была проведена беседа об опасности взаимодействия с незнакомыми людьми на улице, о недопущении употребления неизвестных напитков и еды. Провели инструктажи по «Правилам безопасного поведения при ЧС. Порядок действия при эвакуации». Беседу закрепили практикой на прогулке, находя опасные предметы на участке вспоминая правила.

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В группе N7 "АБВГДейка" прошёл открытый урок,  посвящённый Дню гражданской обороны Российской Федерации. Ребята ознакомились с правилами безопасности при обнаружении взрывоопасного предмета. Воспитатели объяснили детям, что взрывоопасные предметы могут быть замаскированы в других предметах и что при обнаружении подозрительных предметов необходимо сообщить взрослым. Свои знания ребята закрепили при выполнении заданий в "Блокноте безопасности" и просмотре видеофильма "Внимание: опасные предметы!"

Просмотров: 33 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В старшей группе N3 "Соловушка" прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ.

В ходе открытых уроков с воспитанниками были проведены:
- беседа "Внимание!Опасные предметы"
- беседа "Пожарная безопасность"
- беседа "Незнакомец"

Берегите себя!

Просмотров: 25 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Безопасности детства и безопасному поведению детей  уделяется большое внимание. Рабочая тетрадь "Блокнот безопасности дошкольника"  помогает детям  в игровой форме  формировать  необходимые навыки. Воспитанники старшей группы №14 "Смешарики" познают основы безопасности со взрывчатыми предметами.