Четверг, 09.05.2024, 02:52
«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 06

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами:
шишками, каштанами, желудями разноцветными цветами и листьями. Мы
наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса. Сегодня в средней группе № 9 мы с ребятами решили сделать поделки из природного материала- каштанов  «Волшебные гусенички» и «Осеннее дерево» в нетрадиционной технике исполнения. Дети с увлечением трудились над своей работой. Посмотрите, какие получились прекрасные работы.

Просмотров: 33 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Безопасность дорожного движения-важная наука! Ребята первой группы "Колокольчик" изучали ее на практике-учились правильно переходить дорогу. Организовали движение машин, работу светофора, ну и, конечно, прилежных пешеходов с детьми. Ребята сами    научились внимательно двигаться по пешеходной дорожке и пообещали вечером напомнить родителям.

Просмотров: 24 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

На познавательном занятии математика ребята средней группы номер один "Колокольчик" знакомились с понятием один и много. Больше всего ребятам понравилось задание: "Найди чего в нашей жизни по одному". Это и ротик, и носик, и солнышко на небе, а главное- это наша мамочка!

Мы - за достойный труд!

Первичная профсоюзная организация МАДОУ ДС №69 "Ладушки" приняла участие во Всероссийской интернет-акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в октябре 2023 года!

Просмотров: 18 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Безопасность ребёнка в современном мире!
В подготовительной  к школе  группе №6 "Почемучки" прошла беседа с детьми о безопасности. В беседе  с детьми были затронуты такие важные вопросы: как  безопасность на  улице,  в быту, на дороге.
Ребята вспомнили основные правила  пожарной  безопасности, а также   правила безопасного поведения  при нахождении воспитанниками детского сада взрывоопасных предметов и веществ.

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

В группе №12 "Ручеек" был проведён урок по безопасности жизнедеятельности. Ребятам рассказали об опасных ситуациях в быту и на улице. Дети закрепили свои знания игрой "Опасная ситуация".

Просмотров: 20 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Как увлекательно провести прогулку?
Конечно же,  создавать оригинальные поделки из природного материала.
Ребята группы №3 «Соловушка» делают наряд для "Красавицы Осени": мальчики собирали березовые листики, а юная рукодельница мастерила наряд.
При этом у детей развивается  пространственное мышление, мелкая моторика, глазомер,  творческие способности и художественное воображение.

Просмотров: 18 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в первой младшей группе 8 «Одуванчики» были проведены мероприятия по мерам пожарной безопасности в быту. К ребятам пришла кошка из пьесы С.Я.Маршака «Кошкин дом» и поведала историю о страшном пожаре в ее доме, сыграла с ними в игру  с ленточками “Язычки пламени». Дети внимательно слушали ее, отвечали на вопросы и навсегда запомнили, что с огнем играть опасно.

Просмотров: 27 | Добавил: detsad | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)