Среда, 08.05.2024, 22:35
«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 19

В подготовительно к школе группе 6 "Почемучки" воспитатели провели занятие в рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» по теме «Друзья человека». Ребята  посмотрели видеоролик "Друзья человека", познакомились с   профессиями собак, о важности осознанного подхода при выборе питомца. В конце занятия каждый ребёнок  рассказал о своих домашних питомцах и как о них надо заботиться.

Цель данного занятия – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.  Систематизировать представления детей о домашних животных. Воспитывать бережное отношение к животным и к окружающей среде.

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №14 "Смешарики" приняли участие во Всероссийском уроке  "Эколята - молодые защитники природы". Дети посмотрели видео и презентацию о друзьях человека. Узнали как собаки разных пород помогают человеку. По итогу занятия дети нарисовали собаку своей мечты.

Просмотров: 17 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

«Эколята - молодые защитники природы»
Всё хорошее в людях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем: удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала, и росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала не наукой, а частью души!
Воспитанники и педагоги старшей группы №13 «Радуга» приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке "Эколята-молодые защитники природы".
Ребята узнали как много секретов таит в себе природа, как она сильна и беззащитна перед человеком, и, оказывается,  даже ребенок может сохранить её.

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень - замечательная пора. В этом году особенно порадовала нас тёплой погодой и осенним солнышком.
С наступлением осени так приятно вспомнить радостные мгновения, поэтому ребята старшей группы «Радуга» с большим интересом посетили выставку семейных фотоотчетов «Журнал садовода».
Дети с удовольствием рассматривали фотографии и делились впечатлениями. В выборе фотографий родители совместно с детьми проявили фантазию и творческие способности.

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Наблюдение за росой. Большое значение для всестороннего развития детей имеют наблюдения, особенно на прогулках. Воспитанники подготовительной к школе группы №10 "Непоседы" внимательно рассмотрели капельки росы на траве и кустарниках во время прогулки. Ребята закрепили понятие "роса" и причины его возникновения.

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старших групп «АБВГДейка» и «Соловушка» прошел осенний праздник.  В гости к ребятам заглянула красавица Осень с подарками. Дети пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, исполняли частушки. Праздник получился веселым, ярким, увлекательным.

Просмотров: 12 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

В музыкальном зале для детей подготовительных к школе групп состоялся музейный урок "Широка страна моя родная", приуроченный к Дню народного единства. Урок провела специалист краеведческого музея.

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)