Среда, 08.05.2024, 10:19
«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 10

День отца - праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России они же только формируются. Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября - соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли соревнования в старших и подготовительных к школе группах. Дети соревновались в веселых эстафетах, желая быть похожими на своих отцов.

С праздником, дорогие наши папы!!!

Просмотров: 23 | Добавил: detsad | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы №13 "Радуга" с удовольствием посетили выставку семейных творческих работ «Волшебный сундучок осени». С большим интересом ребята рассматривали разнообразные поделки, которые поразили всех  оригинальностью, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Детям приятно было увидеть  свои поделки на выставке, и рассказать,  из каких природных материалов и с кем ее делали.
Творчество - это просто!

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября 2023 года на базе МБОУ «ЦО №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню воспитателя и всех дошкольных работников, где Шипилова Светлана Петровна, воспитатель нашего детского сада №69 "Ладушки", была отмечена Благодарностью администрации Старооскольского городского округа Белгородской области.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов и профессиональных побед!

Просмотров: 19 | Добавил: detsad | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Каждую осень в нашем детском саду традиционно проводится выставка семейных поделок из природного материала "Волшебный сундучок осени". Дети, родители и воспитатели с большим удовольствием представили свои работы. Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, популяризации  детского и семейного творчества! Осенние поделки для детского сада, которые смастерили своими руками – прекрасное занятие для детей и их родителей. Чтобы начать делать интересные аппликации из осеннего природного материала, в первую очередь нужно собрать этот самый материал, чем и можно заняться на досуге папам, мамам и их деткам. Для создания таких поделок используются опавшие листья, небольшие ветки, семена, каштаны и желуди. Время, проведённое за совместным созданием поделок, бесценно. Оно учит работать в коллективе, налаживать диалог и развивать воображение.
Приглашаем всех полюбов ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: detsad | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)