Среда, 08.05.2024, 08:10
«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 01

«Сдай макулатуру – сохрани дерево!»

Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Дети дошкольного возраста без особых усилий усваивают комплекс экологических знаний, если знания преподносятся в доступной увлекательной форме и если учитывается интерес ребенка к природным явлениям.
В старшей группе «Радуга» прошел тематический урок «Собираем макулатуру- развиваем культуру»
под девизом: «Мы природу бережём! Все деревья мы спасём!». Целью урока было привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
Если собирать макулатуру постоянно и превратить это в хорошую привычку, то, наверное, и пользы получится больше. Чем больше людей задумаются над этим сейчас, тем чище останется земля потомкам и сохранится больше деревьев, ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

В группе 6 воспитатели провели беседу с детьми  о проблеме загрязнения окружающей среды и путях ее решения.

Цель: привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов.  Пластиковые отходы являются одним из многих видов отходов, на разложение которых уходит слишком много времени (от 100 до 1 тыс. лет).

Если мы научимся сортировать мусор, давая вторую жизнь вещам из пластика, то мы сделаем  нашу планету  чище.

Просмотров: 4 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

"Не мудрено срубить – мудрено сохранить" под таким девизом прошел тематический урок в старшей группе №3 "Соловушка" по вовлечению подрастающего поколения в практику сбора макулатуры.
В ходе Урока дети сделали вывод, что бумага играет важную роль в жизни человека, и очень нужна ему.
Узнали, как изготавливают бумагу, и что из 1 дерева в среднем можно получить около 8000 листов бумаги. А собранные 100 кг макулатуры могут спасти 1 дерево.
Закрепили правила сбора макулатуры, и то, что для макулатуры не годятся грязные, жирные, со скобами и скотчем листы бумаги.
Повторили, что лес называют зелеными легкими для планеты., который еще и защищает почву от коррозии.
В ходе урока пришли к выводу, что продолжим собирать макулатуру, чтобы сохранить как можно больше деревьев на планете.
Будь природе другом!

Просмотров: 9 | Добавил: detsad | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)