Среда, 08.05.2024, 10:08
«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 22

В нашем детском саду состоялась выставка стенгазет «Лучше папы друга нет».
Главными героями фотовыставки стали любящие папы с детьми. На выставке представлены фотографии, отражающие яркие эмоции, счастливые и интересные моменты.
Выставка расположена в холле детского сада по пути в бассейн. Жизнерадостные фотографии подарят зрителю частичку любви и счастья.

Просмотров: 9 | Добавил: detsad | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля Международный день родного языка. С детьми подготовительной группы #10 "Непоседы" закрепили знания о родном языке, обычаях и культуре, а также традициях других народов. Воспитывали любовь и уважение к Родине, к своей стране.

Родной язык это не просто средство общения, это душа народа, его история и культура, который позволяет ребёнку постигать мир, узнавать много нового и интересного.

Насколько богат, разнообразен и красив наш родной язык. Как много в нём слов, с помощью которых мы можем просто говорить, составлять рассказы, писать сказки, стихи.

Россия-многонациональная страна. И именно русский язык стал в нашей стране языком межнационального общения.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в подготовительных к школе группах прошли спортивные соревнования в спортивном зале и бассейне детского сада. Победы в эстафетах дети посвятили защитникам нашего Отечества.

Просмотров: 10 | Добавил: detsad | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

День защитников Отечества - особенный праздник. Он посвящен мужественным и сильным людям, профессия которых - защищать Родину. О них во все времена слагали былины, пословицы и поговорки, сочиняли песни и стихи. Сегодня 22 февраля в нашем саду прошел традиционный конкурс чтецов посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Они читали стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины, о настоящих мужчинах.. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере.

Просмотров: 12 | Добавил: detsad | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник "День Защитника Отечества" в группе №14 "Смешарики"

С детьми провели беседу "Наши защитники" с рассматриванием фотографий "Мой папа в армии", а так же дети посетили выставку стенгазет "Лучше папы друга нет"!

Такие мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, любви к своей Родине. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, мужество, честь, отвага и в будущем вырасти настоящими защитниками Отечества!

Сегодня наша страна отмечает День защитника Отечества!!!
Это праздник мужества и чести!
Ребята старшей группы №3 "Соловушка" нарисовали портреты любимых пап и поздравляют с Днем защитника Отечества.

Просмотров: 12 | Добавил: detsad | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! 26 февраля 2024 года организовано обучение родителей (законных представителей) обучающихся первой доврачебной помощи.

Обучение будут проводить представители Старооскольского регионального батальона территориальной самообороны «Кобра» на базе МАОУ центр образования N1 «Академия знаний имени  Н. П. Шевченко» (мкр. Степной ).

Родители, желающие пройти обучение, могут обратиться к заведующему детским садом.

Просмотров: 10 | Добавил: detsad | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)