Четверг, 09.05.2024, 12:48
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 04

В группе 2 , в детском саду 69 "Ладушки" Прошёл замечательный праздник День знаний и новоселье в группе. Дети совместно с педагогами украшали группу, шутили, играли, танцевали и поздравляли всех детей у кого были дни рождения летом.

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей является актуальной и значимой проблемой.
1 сентября в группе №7 "АБВГДейка" был проведён урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода ЧС. К детям пришёл известный герой мультфильма -  Аркадий Паровозов, "известный спасатель". Он рассказал детям как вести себя в ЧС, а так же  закрепили навыки поведения при получении сигнала сирены и действия   при обнаружении неизвестного предмета.

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня города в группе №7 "АБВГДейка" была проведена викторина "Я знаю мой город". Воспитанники знакомились с историей нашего города, вспомнили названия микрорайонов, улиц и памятных мест. Затем ребята разделились на две команды и соревновались в своих знаниях о родном городе. Мероприятие прошло в дружественной и познавательной атмосфере.

Просмотров: 28 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

В предверии празднования 430-летия города Старый Оскол воспитатели с детьми подготовительной к школе группы #10 "Непоседы" провели викторину "Старый Оскол -город воинской славы". Ребята закрепили знания о достопримечательностях и памятниках города, обогатили представления о защитниках Отечества; о жителях прославивших город, о предприятиях Старого Оскола. Дети проявив патриотические чувства, любовь к родному городу, чувства восхищения и гордости нарисовали рисунки на асфальте.

Просмотров: 40 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Мой любимый город - Старый Оскол!   Под таким девизом прошел конкурс рисунков на асфальте для детей подготовительной к школе группы №6 "Почемучки". Рисунки на асфальте дети  посвятили 430-летию города Старый Оскол.

Просмотров: 34 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в подготовительной  к школе  группе 6 "Почемучки" прошла беседа с детьми о безопасности.
Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. В беседе  с детьми были затронуты такие важные вопросы: как  безопасность на  улице,  в быту.  Ребята вспомнили основные правила  пожарной  безопасности. А также   поговорили о безопасности на дороге.   Предупреждение детского травматизма одна из самых актуальных проблем  современности.

Просмотров: 26 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Наступает день веселый

Скоро, скоро, очень скоро

город лучший мой на свете

День рождения отметить!

Воспитанники группы №13 ко Дню города нарисовали разноцветными мелками рисунки на асфальте на тему "Мой любимый город - Старый Оскол!", выразив свою любовь и признательность.

Просмотров: 68 | Добавил: detsad | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)