Четверг, 09.05.2024, 15:23
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 20

Сегодня проводилась квест-игра "Грамотеи" по правилам дорожного движения с детьми подготовительных к школе групп.  В театральной зоне располагалась станция "Интеллектуальная". Здесь дети отвечали на вопросы по дорожному движению. Следующая станция "Загадочная". Дети отгадывали загадки про транспорт. На следующей станции "Спортивной" их ожидало испытание на самокатах. Нужно было проехать между кеглями и не задеть их. За каждое задание дети получали фишки определенного цвета. В конце были подведены итоги о объявлены победители. Дети подготовительных групп показали хорошие знания по правилам дорожного движения. Квест-игра закончилась флешмобом и общим весельем.

Просмотров: 35 | Добавил: detsad | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Воспитанник старшей группы №14 «Смешарики» Данилов Леонид вместе с тьютором Акулинининой М.С. прогулялись по территории детского сада с целью наблюдения за изменениями в природе.

Просмотров: 30 | Добавил: detsad | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Прогулки на участке детского сада -важная и неотъемлемая часть режима для воспитанников детского сада. Катание с горок, лазание и "вис" на спортивном комплексе - любимое развлечение детей. Но не стоит забывать, что вместе с тем горки и спортивные комплексы -это место повышенной опасности.

Для предотвращения случаев травмирования детей во время прогулок, воспитанники подготовительной к школе группа №10 "Непоседы" закрепили правила поведения на детской площадке при катании с горок, лазании на спортивных комплексах:

-подниматься на горку только по ступенькам;

-кататься только сидя ;

-не толкать, не цепляться за товарищей , соблюдать очередность , не спрыгивать с горок и спортивных комплексов и т.д.

Безопасность детей - это основная задача взрослых: родителей и педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка.  Для того, чтобы он всегда оставался здоровым, активным и жизнерадостным основы необходимо заложить еще с детства. И поэтому на занятиях физкультуры особое внимание уделяется развитию всех групп мышц детей, ловкости, выносливости и силы. С большим удовольствием воспитанники занимаются физическими упражнениями.

Просмотров: 27 | Добавил: detsad | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)